Психиатрические расстройства при гепатите с

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом
Ответить
Tata
Контактная информация:

Сообщение Tata » 24 авг 2017, 21:06

Добрый вечер. Я тут новенькая. Мой муж болеет гепатитом с. Примерно 2 года он его не лечил. Хочу заметить он не наркоман, не алкаш. Примерно 3 месяца назад я заметила изменения в его поведении, какие то непонятные мне мысли, разговоры, непонятные действия, он полностью очень изменился, перестал общаться с друзьями да и вообще при людях начал теряться. Затем он начал лечение, сейчас по результатам анализов у него минус, но лечение продолжать ещё долго. Пройдёт ли у него такое состояние? Замечу что оно началось до приема лекарств. И ещё он очень похудел

Parker
Администратор
Контактная информация:

Re: Психиатрические расстройства при гепатите с

Сообщение Parker » 25 авг 2017, 09:00

похудел видимо от диеты. а фиброз какой у него? может быть печеночная энцефолопатия, от нее такие состояния
Новейшие Рекмоендации EASL и AASLD по лечению Гепатита С на русском языке по этой ссылке https://hcv-forum.ru/viewforum.php?f=56

Иван
Контактная информация:

Сообщение Иван » 17 сен 2017, 12:05

А почему не лечил 2 года, я не понял? Расстройства психического плана могут появляться на фоне любой болезни, особенно тяжелой. Все же у нас в голове. Мне кажется, неплохо было бы с психологу сходить. Также попробуйте поговорить с ним, скажите, что вам непонятно его поведение.

Мартин
Контактная информация:

Сообщение Мартин » 03 фев 2019, 18:41

Гепатит С часто приводит к депрессивным состояниям. У людей появляются суицидальные мысли. В этом случае необходима работа с психологом или психотерапевтом. Иногда в таких случаях назначают антидепрессанты. Вы молодец, что заметили изменения в его поведении, не пускайте это на самотёк.

Кислинка
Контактная информация:

Сообщение Кислинка » 15 окт 2020, 11:28

Ну у мужика стресс, его понять можно.. Попробуйте вы морально его поддержать, вывести на разговор, что его беспокоит, чего он боится. Если не поможет, попробуйте его к психологу отправить.

Ответить