Обнаружен гепатит В, мог ли передаться новорожденному?

Как разобраться в анализах, схема терапии
Ответить
Котофей
Контактная информация:

Обнаружен гепатит В, мог ли передаться новорожденному?

Сообщение Котофей » 30 янв 2019, 07:33

У меня обнаружили хронический гепатит В. С этим я пытаюсь бороться. Но я ужасно переживаю за сына, он родился пол года назад. И я не понимаю, может ли он быть заражён от меня? Жена еще не проверялась... Реально страшно!

Терминатор
Контактная информация:

Re: Обнаружен гепатит В, мог ли передаться новорожденному?

Сообщение Терминатор » 30 янв 2019, 09:01

Опасная конечно ситуация. Есть большая вероятность, что ваша жена тоже заражена, а она уже могла передать ребёнку вирус. В роддомах этот анализ не берут, но там ставят в первые сутки прививку от гепатита В... Вам конечно лучше проверить всё ваше семейство. Лучше знать точно, чем сидеть и гадать на кофейной гуще.

Мышка
Контактная информация:

Сообщение Мышка » 01 фев 2019, 12:03

Гепатит В передается половым путем и то, что ваша жена тоже больна, очень высокая вероятность. С другой стороны во время беременности она сдавала этот анализ и вирус не был обнаружен в ее крови. Поэтому вероятнее всего ребёнок здоров. Просто вирус имеет долгий инкубационный период и мог проявиться уже после родов. Пересдайте анализ жене.

Котофей
Контактная информация:

Сообщение Котофей » 03 фев 2019, 17:02

Мышка писал(а):
01 фев 2019, 12:03
Гепатит В передается половым путем и то, что ваша жена тоже больна, очень высокая вероятность. С другой стороны во время беременности она сдавала этот анализ и вирус не был обнаружен в ее крови. Поэтому вероятнее всего ребёнок здоров. Просто вирус имеет долгий инкубационный период и мог проявиться уже после родов. Пересдайте анализ жене.
Спасибо за поддержку. Жена пересдала анализ, у нее в крови нет вируса Гепатита В. Это обозначает, что ребёнок здоров? Или всё-таки ребёнку тоже необходим анализ крови на гепатит. У него стоит 3 прививки.

Letty
Контактная информация:

Сообщение Letty » 21 сен 2019, 17:02

По идее ничего у ребенка не должно быть, но проверьте на всякий случай через полгодика еще раз, что бы знать точно. Супруга пусть привьется, конечно. А так я думаю, у вас все будет хорошо.

Ответить