Гепатит В и С. Как лечить?

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Ответить
Steam
Контактная информация:

Гепатит В и С. Как лечить?

Сообщение Steam » 19 сен 2019, 08:52

Что посоветуете в такой ситуации, в анамнезе гепатит В и гепатит С генотип 1b. Фиброзная 0, УЗИ печени в норме, биохимия в норме. За четыре года никаких, кроме нагрузки, изменений. Гепатолог говорит, что гепатит С можно вылечить дженериками, но тогда есть риск что "разбудим" гепатит В, который сейчас неактивен. По этому предложение врача, лечение интерферонами, но есть сомнения. Что скажет форум :?:

Светлано4ка
Контактная информация:

Re: Гепатит В и С. Как лечить?

Сообщение Светлано4ка » 19 сен 2019, 12:35

Да ну нет, забудьте о интерферонах навсегда !!! Сколько уже доказано, что это не есть хорошо. Я за то, что бы лечить гепатит С, а если вылезет В - то по ситуации. ИМХО, один гепатит лучше двух.

Kio-87
Контактная информация:

Сообщение Kio-87 » 20 сен 2019, 12:48

Риск что активизируется В после лечения С ничтожно мал. Я бы не тянула, а начала бы лечение нормальными современным препаратами. Ну не жить же с гепатитом С, только потому что есть риск, ничтожно малый риск того, что проснется гепатит В !!!

Бледнолицый
Контактная информация:

Сообщение Бледнолицый » 20 сен 2019, 13:00

Я считают, что от интерферонов надо отказаться, склоняюсь к лечению дженериками, но страх что гепатит В может проснутся остаться ведь если это случится всю жизнь пить таблетки. Решать только вам
Последний раз редактировалось Бледнолицый 21 сен 2019, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Steam
Контактная информация:

Сообщение Steam » 21 сен 2019, 13:23

Бледнолицый писал(а):
20 сен 2019, 13:00
Было принято решение от интерферонов отказаться, склоняемся к лечению дженериками, но страх что гепатит В может проснутся остаться и не дает покоя, ведь если это случится всю жизнь пить таблетки как то не хочется.
Вы как будто мои мысли прочитали, тоже не хочу интерфероны пить, наверное, рискну вылечить гепатит С, а дальше пес с ним, если вылезет В, по ситуации.

ДаННая
Контактная информация:

Сообщение ДаННая » 22 сен 2019, 11:53

Steam писал(а):
21 сен 2019, 13:23
Бледнолицый писал(а):
20 сен 2019, 13:00
Было принято решение от интерферонов отказаться, склоняемся к лечению дженериками, но страх что гепатит В может проснутся остаться и не дает покоя, ведь если это случится всю жизнь пить таблетки как то не хочется.
Вы как будто мои мысли прочитали, тоже не хочу интерфероны пить, наверное, рискну вылечить гепатит С, а дальше пес с ним, если вылезет В, по ситуации.
Поверьте, гепатит В не столь страшен, в отличии С, так что я бы даже не раздумывала, а сразу же начинала лечить гепатит С. И потом, не факт, что гепатит В вообще активизируется.

Ответить