Препараты ПВТ и проблемы с желудком

В данном разделе вы сможете узнать все о новых препаратах для лечения гепатита С, софосбувир, даклатасвир, велтапасвир, ледипасвир итд
Ответить
Иван_Василевич
Контактная информация:

Сообщение Иван_Василевич » 04 окт 2017, 20:44

У меня проблемы с желудком, поэтому когда лечусь прошу врача заменить таблетки уколами (если это возможно). Как обстоит дело с препаратами для ПВТ? Как они воздействуют на желудок? Если аналоги таблеток в виде растворов для инъекций?

Малолетка
Контактная информация:

Re: Препараты ПВТ и проблемы с желудком

Сообщение Малолетка » 04 окт 2017, 21:53

Об аналогах таблеток в форме инъекций не слышала ничего, скорее всего их нет. Чтобы не усугубить ПВТ проблемы с желудком, перед началом терапии обязательно проконсультируйтесь об этом с врачом. Может, какие-то препараты для желудка ее нужно будет дополнительно принимать.

Mitya
Контактная информация:

Сообщение Mitya » 05 окт 2017, 02:37

Препараты, применяемые при ПВТ, нельзя глотать на голодный желудок. Обязательно нужно тщательно обследовать желудок до ПВТ, при необходимости пролечить.

Потап
Контактная информация:

Сообщение Потап » 05 окт 2017, 03:26

Препараты для ПВТ на желудок влияют отрицательно, тем более если проблемы с желудком есть уже сейчас. В вашем случае нужно будет обязательно перед приемом таблеток употреблять пищу, обволакивающую желудок (овсяная каша, банан и др.)

Бледнолицый
Контактная информация:

Сообщение Бледнолицый » 21 сен 2019, 13:49

Есть не только таблетки, но и уколы. Но, это не очень поможет, знаете говорят "где тонко, там и рвется", вот так и на ПВТ, побочка вылазит там, где слабое место

Элла
Контактная информация:

Сообщение Элла » 22 сен 2019, 17:53

Бледнолицый писал(а):
21 сен 2019, 13:49
Есть не только таблетки, но и уколы. Но, это не очень поможет, знаете говорят "где тонко, там и рвется", вот так и на ПВТ, побочка вылазит там, где слабое место
А какие именно препараты противовирусной терапии можно купить в уколах, я вообще про такое не слышала, вы точно знаете, о чем говорите или просто так сказали?

Darkmut
Контактная информация:

Сообщение Darkmut » 03 окт 2019, 01:09

Екатерин писала:MorNat писала: Я в шоке от узнанного :o , дело в том что у свекра считалось всю жизнь что у него повышенная кислотность , ему вырезали в молодости язву ,которая как оказалось была скользящей , так что операция была бесполезна, потом ему заменили клапан и еще кучу операций сделали , теперь он постоянно пьет альмагель, мезим , иногда омез.,бады он в принципе не воспринимает ,но дело в том что мы живем вместе с ним а у меня 4 деток так вот он еще постоянно пытается их чем нибудь угостить из своей тарелки :shock: , я вшоке от этого я и ему об этом говорила и детям говорила чтоб они не брали ничего , но по моему бессполезно. Как я могу защитить своих детей от этой хеликобактерии ? я регулярно им даю какие-нибудь самплименты : В последнее время и у мужа появилась эта самая изжога , которая его бенсконечно мучит ,он пока принимает только гастал. К слову сказать у свекра и у второго сына изжоги и у внука старшего тоже появилась изжога . Это у них наследственное ? и как мне помочь мужу? сдавать идти анализы он не пойдет ,мне он доверяет , что дам то и пьет , вопрос в том что ему дать?

Торов
Контактная информация:

Сообщение Торов » 28 ноя 2019, 18:22

Mitya писал(а):
05 окт 2017, 02:37
Препараты, применяемые при ПВТ, нельзя глотать на голодный желудок. Обязательно нужно тщательно обследовать желудок до ПВТ, при необходимости пролечить.
Чем вы его там пролечите, если язва, к примеру? Лежал в больнице, мужика перед операцией завернули из-за Хеликобактер, до переноса мужик не дожил... странные нормативы. Иведь если бы не печень, а ногу в аварии оторвало, прооперировали бы, никто бы и анализ брать не стал.

Ответить