Насколько реально сделать трансплантацию

Как жить до пересадки печени и после? Ответы, помощь, истории, больницы
Ответить
Letty
Контактная информация:

Сообщение Letty » 05 ноя 2017, 15:28

Пересадка печени поможет спасти и вылечить моего мужа, родственников, которые могли бы стать донорами у него нет. Насколько реально у нас добиться пересадки печени от неродственного донора?

Елизавета_ПЕТРОВА
Контактная информация:

Re: Насколько реально сделать трансплантацию

Сообщение Елизавета_ПЕТРОВА » 03 дек 2017, 20:54

Вам же врач должен был объяснить как и где становятся на очередь на трансплантацию. И что иногда люди ждут донора годами, а некоторым везунчикам бывает, что через несколько недель предоставляется такая возможность.

Невеселая
Контактная информация:

Сообщение Невеселая » 04 дек 2017, 21:38

Чем более популярная у вас группа и резус крови, тем больше шансов, что печень донорскую не придется долго ждать. И чем реже группа и резус, тем, соответственно, сложнее с донором.

Яков_2017
Контактная информация:

Сообщение Яков_2017 » 05 дек 2017, 21:37

Я тоже слышал, что популярная группа крови во многом облегчает людям жизнь. И это касается не только пересадки печени, а получения вообще любых других донорских органов.

Выздоровевший
Контактная информация:

Сообщение Выздоровевший » 04 янв 2020, 21:36

У меня вообще с группой крови интересная история приключилась. Когда делали переливание в 1987 году, то оказывается неправильно определили и написали, что четвертая. Вливали тогда 3-ю, так как она тоже подходит для переливания обладателю четвертой группы. А потом выяснилось, что у меня и есть 3-я. И если бы мне тогда вливали другую группу крови, кроме первой, то не знаю что было бы. А вот тут https://sangvitest.ru/opredelenie-gruppy-krovi/ прочитала, что 4-я группа крови вообще была признала только лишь в начале прошлого века. До этого вообще считали, что их всего три.

Фантиков
Контактная информация:

Сообщение Фантиков » 04 фев 2020, 13:47

Представляю сколько же людей умерло из-за такой несостыковки с группой крови. Удивлен, что четвертую совсем недавно открыли. Не знал об этом.

Миниатюрная
Контактная информация:

Сообщение Миниатюрная » 05 фев 2020, 12:07

Медицина идет вперед и этому нельзя не порадоваться. И препараты появляются более эффективные и оборудование. А все благодаря последним исследованиям.

Ответить

Вернуться в «Пересадка печени-жизнь до и после»