Дети от больных мам

Рекомендации и советы по лечению вирусных гепатитов у детей различного возраста. Дневники противовирусной терапии детей.
Ответить
ДаННая
Контактная информация:

Дети от больных мам

Сообщение ДаННая » 13 сен 2019, 10:37

И хотя все твердят, что заразить ребенка гепатитом почти не реально - я говорю о беременности, родах и ГВ, риск все же есть. И вот у меня вопрос, какие шансы у таких детей в реале? Хотелось бы статистику какую нибудь увидеть или свою создать)

Светлано4ка
Контактная информация:

Re: Дети от больных мам

Сообщение Светлано4ка » 14 сен 2019, 12:54

Статистика будет 80 не больных и только 20 заразившихся, это конечно не точные данные, но именно так и выходит. В любом случае, после родов, в год ребенку делают анализ.

Бледнолицый
Контактная информация:

Сообщение Бледнолицый » 15 сен 2019, 13:39

Я где то читал, что во время самой беременности и во время кормления грудью заразить ребенка нельзя, это может произойти только во время родов, соответственно что бы этого не произошло бригада, которая будет принимать роды, должна быть квалифицированной.

Steam
Контактная информация:

Сообщение Steam » 16 сен 2019, 09:31

Ну как говорят "раз в год и палка стреляет" так что может быть все, но не надо сразу же самое худшее на себя примерять, чаще всего дети здоровы.

Санна
Контактная информация:

Дети от больных мам

Сообщение Санна » 02 дек 2019, 10:21

Можно. Если бы не было этого риска, о нем бы не говорили. Поэтому рожать надо в большом городе, с нормальной бригадой, в нормальном блоке, чтобы не подхватить еще от чужих. Роды - это кровь, поэтому вероятно всякое.

Ответить

Вернуться в «Лечение вирусных гепатитов у детей»