Польза ранней диагностики гепатита у детей

Рекомендации и советы по лечению вирусных гепатитов у детей различного возраста. Дневники противовирусной терапии детей.
Ответить
Нино
Контактная информация:

Сообщение Нино » 12 июл 2017, 23:57

Есть ли смысл в раннем выявлении гепатита В, С у детей? Все равно ведь, насколько мне известно, лечение гепатита у детей не проводят, так как все препараты рассчитаны на взрослых. Или какое-то поддерживающее лечение проводят и детям?

Фёдор
Контактная информация:

Re: Польза ранней диагностики гепатита у детей

Сообщение Фёдор » 13 июл 2017, 14:10

Нино писал(а):
12 июл 2017, 23:57
Есть ли смысл в раннем выявлении гепатита В, С у детей? Все равно ведь, насколько мне известно, лечение гепатита у детей не проводят, так как все препараты рассчитаны на взрослых. Или какое-то поддерживающее лечение проводят и детям?
Как правило, детей не лечат до 18 лет, но все это время наблюдают за состоянием печени и состояние в целом. В исключительных случаях лечение начинают не дожидаясь достижения ребенком 18 лет.

Санна
Контактная информация:

Сообщение Санна » 02 дек 2019, 10:11

Подождите, у моего племянника гепатит А, и его точно лечили, причем очень интенсивно, возили в Новосиб (мы живем в сибирской провинции). Как можно не лечить? Потом на пересадку в очередь вставать?!

Broker
Контактная информация:

Сообщение Broker » 14 окт 2020, 12:50

Санна писал(а):
02 дек 2019, 10:11
Подождите, у моего племянника гепатит А, и его точно лечили, причем очень интенсивно, возили в Новосиб (мы живем в сибирской провинции). Как можно не лечить? Потом на пересадку в очередь вставать?!
Не путайте гепатит А и В, это две большие разницы. Гепатит В у детей действительно не лечат и ни о какой пересадке тут речь не идет, так как фиброз и цирроз у малышей почти не развеивается.

Ответить