Сообщать врачам о болезни?

Желаем всем вечного минуса и долгих лет жизни
Ответить
Galka
Контактная информация:

Сообщение Galka » 10 мар 2020, 13:32

Я, как и многие тут, уже успешно прошла терапию, здорова. Все отлично, но каждый раз попадая по разным поводам на прием к врачу напрягаюсь – говорить ли о том, что болела гепатитом С? А как поступаете вы – сообщаете ли врачу о том, что у вас был гепатит?

semenowa
Контактная информация:

Сообщение semenowa » 10 мар 2020, 15:53

Я не говорю, ведь если я здорова и не представляю опасности для окружающих, то не понимаю с какой целью говорить. Вообще стараюсь об этом поменьше говорить.

aychip
Контактная информация:

Сообщение aychip » 10 мар 2020, 16:53

Не говорю и вам не рекомендую. Кстати, когда врачам действительно нужен ответ на этот вопрос они его задают напрямую, не болели ли гепатитом. В этом случаю отвечаю правдиво

ДашаМишина
Контактная информация:

Сообщение ДашаМишина » 15 май 2020, 23:13

Думаю, что надо сообщать, так как исходя от ваших нынешних хронических или прошлых болезней (которые могли дать осложнения на определенные органы или на организм в целом), врач будет искать решение как вас вылечить более лучшим способом или методом.

Inigma
Контактная информация:

Сообщение Inigma » 08 окт 2020, 09:32

semenowa писал(а):
10 мар 2020, 15:53
Я не говорю, ведь если я здорова и не представляю опасности для окружающих, то не понимаю с какой целью говорить. Вообще стараюсь об этом поменьше говорить.
Врачу о таких вещах говорить надо и обязательно. Ведь вы не можете знать, как гепатит повлиял на ваше здоровье, а значит не знаю о вашей истории, врач может не верно оценить ситуацию и не верно поставить диагноз/назначить лечение.

Ответить

Вернуться в «Мы вылечились! Желаем и вам того-же!»