Асцит бывает только при циррозе?

Асцит брюшной полости: причины, лечение, прогноз
vesna
Контактная информация:

Сообщение vesna » 07 янв 2020, 19:54

Sasha писал(а):
05 май 2018, 10:57
В батька діагноз цироз печінки, тромбоз веротної вени,цукровий діабет, асцит. Щойно прочитала про препарат біірін - для відновлення печінки без пересадки. Знаю, що звучить фантастично. Відгуків не знайшла в неті, чи є хто пробував ці таблетки?
Про это лекарство не знаю, просто хочу предупредить, что сейчас в интернете предлагается куча препаратов от всего на свете. Внимательно изучите сайт, где вы нашли препарат, если увидите, что тут же они продают лекарства для суставов, потенции, диабета, будьте внимательны.

Якушев
Контактная информация:

Сообщение Якушев » 11 апр 2020, 20:21

Мне сказали, что асцит может быть так же и при болезни почек. Но я не внедрялся в подробности. Когда почки не справляются, то вроде как так же может жидкость скапливаться в брюшной полости.

Миниатюрная
Контактная информация:

Сообщение Миниатюрная » 12 апр 2020, 19:53

Почками не интересовалась, так как с ними не было проблем. По поводу печени тоже стала интересоваться и узнавать только после того как заболела.

Фантиков
Контактная информация:

Сообщение Фантиков » 07 май 2020, 22:18

Насколько я знаю, у асцита может быть разная природа. Но да... при серьезных болезнях печени он наиболее распространен. Поэтому и говорят чаще о "компании" асцита и цирроза.

Ответить

Вернуться в «Асцит»