Усилился фиброз, помогите советами

Аутоиммунный гепатит: лечение, симптомы, причины, профилактика, диагностика
Ответить
Бизон4ик Хикса
Контактная информация:

Усилился фиброз, помогите советами

Сообщение Бизон4ик Хикса » 16 сен 2019, 09:55

Ребята, может кто то даст мне дельный совет. Скажите, если пролечился два года назад, вируса нет, то почему сейчас сдав анализы - выяснилось, что усилился фиброз. Может какие анализы сдать, что бы узнать про аутоиммунный гепатит?

Steam
Контактная информация:

Re: Усилился фиброз, помогите советами

Сообщение Steam » 17 сен 2019, 11:09

А вы уверенны, что он усилился, возможно просто ошибку допустили. А на счет причин, так их может быть миллион. Вот пара из них: хронический вирусный гепатит; аутоиммунный гепатит; токсический гепатит; неалкогольная жировая болезнь печени;амилоидоз печени и это только малая часть.

Бледнолицый
Контактная информация:

Сообщение Бледнолицый » 17 сен 2019, 11:18

Порылся на просторах интернета, Такой диагноз ставят вот в таких случая:
об аутоиммунном гепатите можно говорить в случае, если:
в анамнезе отсутствуют гемотрансфузии, прием гепатотоксичных препаратов, злоупотребление алкоголем;
в крови не обнаруживаются маркеры активной вирусной инфекции (гепатитов А, В, С и др.);
уровень γ-глобулинов и IgG превышает нормальные показатели в 1,5 и более раза;
значительно повышена активность АсТ, АлТ;
титры антител (SMA, ANA и LKM-1) для взрослых выше 1:80; для детей выше 1: 20.
Как раз понятно, какие анализы надо сдавать.

Kio-87
Контактная информация:

Сообщение Kio-87 » 17 сен 2019, 15:22

Скажите, вы фиброскан делали, экспертное УЗИ ? Возможно, это не патология, а просто издержки разных замеров. Какового вообще состояние вашей печени по УЗИ, что с сосудами?

Letty
Контактная информация:

Сообщение Letty » 17 сен 2019, 15:23

Думаю, врач и сам знает какие исследования стоит провести, без интернета. Не откладывайте посещение клиники, фиброз дело серьезное!

Василий
Контактная информация:

Сообщение Василий » 17 сен 2019, 15:25

Бизон4ик Хикса писал(а):
16 сен 2019, 09:55
Ребята, может кто то даст мне дельный совет. Скажите, если пролечился два года назад, вируса нет, то почему сейчас сдав анализы - выяснилось, что усилился фиброз. Может какие анализы сдать, что бы узнать про аутоиммунный гепатит?
К сожалению, фиброз лишь возникает во время гепатита, потом он начинает жить своей собственной жизнью и не проходит с излечением основной болезни. Выздоравливайте!

Бизон4ик Хикса
Контактная информация:

Сообщение Бизон4ик Хикса » 18 сен 2019, 08:50

Kio-87 писал(а):
17 сен 2019, 15:22
Скажите, вы фиброскан делали, экспертное УЗИ ? Возможно, это не патология, а просто издержки разных замеров. Какового вообще состояние вашей печени по УЗИ, что с сосудами?
Не похоже что ошибка, хотя спасибо что поддерживаете. Изначально ставили Ф2, через году уже Ф3, а сейчас последнее узи поставили Ф 3-4. Кроме того, есть слабость, в печенки тяжесть и под вторым подреберьем тоже. Из анализов трансы сдавал - были в норме.

Светлано4ка
Контактная информация:

Сообщение Светлано4ка » 18 сен 2019, 12:00

Бизон4ик Хикса писал(а):
18 сен 2019, 08:50
Kio-87 писал(а):
17 сен 2019, 15:22
Не похоже что ошибка, хотя спасибо что поддерживаете. Изначально ставили Ф2, через году уже Ф3, а сейчас последнее узи поставили Ф 3-4. Кроме того, есть слабость, в печенки тяжесть и под вторым подреберьем тоже. Из анализов трансы сдавал - были в норме.
Я вам хочу посоветовать пройти обследование на предмет сахарного диабета. Я могу и ошибаться, но почему то именно это пришло первое на ум и еще, обязательно еще раз сдать анализы на гепатит В и С.

Ответить