Диффузные изменения печени

Симптомы, лечение, диагностика
Ответить
IloNa
Контактная информация:

Сообщение IloNa » 02 сен 2017, 23:35

Прошла УЗИ печени, сказали что загнутый желчный и увеличены лимфоузлы в печени, а это вроде как симптом онкологического процесса. Положили в стационар, жду консультации с гепатологом а пока назначили только Панкреатин. Скажите, что это такое и что делать? Может это просто гепатит и после терапии все пройдет?

Рахат - Лукум
Контактная информация:

Re: Диффузные изменения печени

Сообщение Рахат - Лукум » 03 сен 2017, 14:00

Прежде всего я бы вам посоветовала пройти фиброскан. А еще "диффузные изменения в перенхиме печени" практически у всех, у кого есть гепатит. Надо на диету сесть и пройти медикаментозное лечение. Что ж касается лимфоузлов, то тут я вам не подскажу, не знаю(

Виктория
Контактная информация:

Сообщение Виктория » 03 сен 2017, 14:30

У всех по разному, сложно что то вам ответить. Кто то 20 лет живет с такими проблемами, а кто то через 1-2 года получает цирроз с летальным исходом. Ждите консультации гепатолога. Фиброскан - ерунда, что гадание на кофейной гуще. ИМХО

Тамерлан
Контактная информация:

Сообщение Тамерлан » 04 сен 2017, 14:43

Как мне врач узист говорил, диффузные изменения почти у всех встречаются, кто болеет гепатитом, холециститом и даже радикулитом. Так что зря паникуете. Увеличенные лимфоузлы не показатель онко, что бы подтвердить этот диагноз нужна биопсия.

Iriska
Контактная информация:

Сообщение Iriska » 06 сен 2017, 17:26

IloNa писал(а):
02 сен 2017, 23:35
Прошла УЗИ печени, сказали что загнутый желчный и увеличены лимфоузлы в печени, а это вроде как симптом онкологического процесса. Положили в стационар, жду консультации с гепатологом а пока назначили только Панкреатин. Скажите, что это такое и что делать? Может это просто гепатит и после терапии все пройдет?
У всех гепатит протекает индивидуально, сказать по вашей проблеме ничего не могу, поэтому ждите консультации с врачом, сдавайте необходимые анализы и лечитесь. Скорейшего Вам выздоровления!

vesna
Контактная информация:

Сообщение vesna » 07 янв 2020, 20:02

IloNa писал(а):
02 сен 2017, 23:35
Да, как раз тот случай, когда диагноз гепатит - станет облегчением. Иногда читаешь, как люди паникуют, получив такой диагноз, удивляешься. Выздоравливайте!

ДашаМишина
Контактная информация:

Сообщение ДашаМишина » 05 фев 2020, 11:53

Все познается в сравнении. И если поставили диагноз гепатит, то оптимисты еще и порадоваться могут. Так как болезнь полностью излечима.

Ответить