Обнаружили липому печени. Что делать?

Ответить
Luna-7
Контактная информация:

Сообщение Luna-7 » 14 ноя 2020, 12:53

При диагностики КТ с контрастом обнаружена липома в правой доли - 7 мм. Пока еще ничего толком мне врачи не сказали, пришла пока к вам за советом, как и что делать? Стоит ли в этом случае делать биопсию и удалять ее. Просто я тут начиталась, что она может из доброкачественной перейти в злокачественную. Я просто напугана!!

Pili Grimm
Контактная информация:

Сообщение Pili Grimm » 15 ноя 2020, 12:28

Ерунды вы начитались, липома не перерастает в рак. Так что успокойтесь. В принципе, если она не мешает, ее не трогают вообще. Можете просто периодически проходить обследование.

Инно4ка
Контактная информация:

Сообщение Инно4ка » 17 ноя 2020, 10:43

Pili Grimm писал(а):
15 ноя 2020, 12:28
Ерунды вы начитались, липома не перерастает в рак. Так что успокойтесь. В принципе, если она не мешает, ее не трогают вообще. Можете просто периодически проходить обследование.
:evil: кто вам сказал, что она не может перейти в рак?!!! МОЖЕТ. Автор, будьте бдительны, наблюдайтесь у врача, если предложат операцию - соглашайтесь, медикаменты в этом случае - бесполезны.

Olimpia
Контактная информация:

Сообщение Olimpia » 18 ноя 2020, 13:18

Не спорьте товарищи, единого мнения о том, переходит липома в рак или же это страшилки - нет. Переживать не стоит, не смертельно, главное сейчас получить грамотную консультацию и решить, что делать дальше. Но, думаю, что пока делать вообще ни чего не надо.

Ответить