Случайная проверка здоровья

Истории жизни заражения и подготовки к лечению.
Ответить
Anita
Контактная информация:

Случайная проверка здоровья

Сообщение Anita » 04 сен 2017, 03:25

Добрый день, "коллеги" по несчастью! Решила вот рассказать свою историю и спросить совета. О заражении гепатитом С узнала недавно. Сдавала ряд анализов в частной клинике вместе со своим парнем, так как решили отказаться от использования презерватива (встречаемся уже 8 месяцев). Обязательно ли мне теперь обращаться в поликлинику по месту жительства, чтобы отметили там в карточке диагноз или можно лечиться в частной клинике, чтобы в мою мед. карточку вообще не попала эта информация?

Надежда К

Re: Случайная проверка здоровья

Сообщение Надежда К » 04 сен 2017, 15:53

Anita писал(а):
04 сен 2017, 03:25
Добрый день, "коллеги" по несчастью! Решила вот рассказать свою историю и спросить совета. О заражении гепатитом С узнала недавно. Сдавала ряд анализов в частной клинике вместе со своим парнем, так как решили отказаться от использования презерватива (встречаемся уже 8 месяцев). Обязательно ли мне теперь обращаться в поликлинику по месту жительства, чтобы отметили там в карточке диагноз или можно лечиться в частной клинике, чтобы в мою мед. карточку вообще не попала эта информация?
Здравствуйте, Anita!
Думаю, что правильно будет, если в Вашей карте будет отметка о перенесенном Гепатите С. Можно эту отметку поставить не сейчас, а по выздоровлению с обязательным документальным подтверждением, что Вы пролечены и в настоящее время не больны Гепатитом С (выписку из платной клиники и все анализы до лечения и после лечения, включая контроль на наличие вируса спустя 3 месяца (УВО-12), затем 6 месяцев (УВО 24) после окончания лечения, и затем каждые 6 месяцев в течении 2-х лет после УВО-24 - что будет доказательством того, что Вы в настоящее время не больны Гепатитом С).
Необходимо это по моему мнению больше для того, чтобы Ваши будущие дети получили прививки против Гепатита В по нужной схеме (им будет дана дополнительная дача для большей защиты от Гепатита В) и чтобы случайно не стать донором крови в дальнейшем (люди перенесшие Гепатит С не могут быть донором крови и других органов и тканей организма).

Сейчас обследуйтесь, уточните Генотип, степень фиброза, заказывайте препараты и в зависимости от результатов анализов через 3 - 6 месяцев Вы полностью излечитесь от Гепатита С.

Всего Вам доброго!
Удачи!

Габриэль
Контактная информация:

Сообщение Габриэль » 05 сен 2017, 11:22

Anita писал(а):
04 сен 2017, 03:25
Решать Вам, аргументы приведенные Надеждой довольно убедительные. Тем более что никто не заставит вас лечит в государственной поликлинике, если вы хотите проходить лечение в частной. Но при этом имейте ввиду, в государственной поликлинике вы сможете сделать некоторые анализы бесплатно.

Anita
Контактная информация:

Сообщение Anita » 05 сен 2017, 22:38

А как врачи в государственных поликлиниках относятся к больным или уже переболевшим гепатитом С?
Мне кажется, что среди врачей, как и среди остальных людей, также есть предубеждения против больных, мол гепатит - это болезнь шлюх и наркоманов, нормальные люди таким не болеют. В частной клинике врачи относятся к больным вежливо и учтиво, а вот насчет гос. поликлиники не уверена, поэтому и опасаюсь делать запись в своей карточке.
Кстати, а рожают женщины, перенесшие гепатитом С в обычном родзале или в обсервации?

Мистер Х
Контактная информация:

Сообщение Мистер Х » 15 сен 2017, 18:15

Anita писал(а):
05 сен 2017, 22:38
А как врачи в государственных поликлиниках относятся к больным или уже переболевшим гепатитом С?
Мне кажется, что среди врачей, как и среди остальных людей, также есть предубеждения против больных, мол гепатит - это болезнь шлюх и наркоманов, нормальные люди таким не болеют. В частной клинике врачи относятся к больным вежливо и учтиво, а вот насчет гос. поликлиники не уверена, поэтому и опасаюсь делать запись в своей карточке.
Кстати, а рожают женщины, перенесшие гепатитом С в обычном родзале или в обсервации?
То, что врачи подумают, пусть вас не волнует. Тем более, если вы там лечиться не будете от гепатита. В глаза вам вряд ли скажут, что вы такая-сякая, а за глазами - вам то что? Главное - вылечиться и не думать о разных глупостях.

Иван
Контактная информация:

Сообщение Иван » 16 сен 2017, 23:09

Anita писал(а):
05 сен 2017, 22:38

Мне кажется, что среди врачей, как и среди остальных людей, также есть предубеждения против больных, мол гепатит - это болезнь шлюх и наркоманов, нормальные люди таким не болеют.
Не накручивайте себя. В наше время многие болезни, которые раньше были, по большей части, у неблагополучных слоев населения, теперь вышли на новый уровень, так сказать. Сейчас практически любой может заболеть гепатитом.

Ответить

Вернуться в «Моя история»