Время года для ПВТ

Истории людей который прошли лечения от гепатита
Ответить
Габриэль
Контактная информация:

Время года для ПВТ

Сообщение Габриэль » 05 сен 2017, 12:16

Когда лучше начинать ПВТ, в какое время года? Слышал, что лечится можно и летом, и зимой, но думаю, в какое время года будет проще справиться с побочкой? Например, летом и так плохо от жары порой, к тому же зимой с помощью головного убора можно скрыть проблемы с выпадением волос от окружающих.

Макарыч
Контактная информация:

Re: Время года для ПВТ

Сообщение Макарыч » 05 сен 2017, 21:13

Противовирусную терапию можно проводить в любое время года, независимо от погоды. Тем более что побочных эффектов от современных препаратов почти не возникает.

Надежда К

Сообщение Надежда К » 06 сен 2017, 14:05

Габриэль писал(а):
05 сен 2017, 12:16
Когда лучше начинать ПВТ, в какое время года? Слышал, что лечится можно и летом, и зимой, но думаю, в какое время года будет проще справиться с побочкой? Например, летом и так плохо от жары порой, к тому же зимой с помощью головного убора можно скрыть проблемы с выпадением волос от окружающих.
Лечение против Гепатита С начинать лучше как можно раньше, от времени года не зависит. Конечно, если человек плохо переносит жару, то летом в самый пик жаркой погоды не стоит начинать лечение. Да и лето уже закончилось ;)
А прятаться под головным убором необходимости не будет, если, конечно Вы не планируете лечение интерферонами. А ПППД не вызывают облысения.
Всего Вам доброго)))

Heet healthcare
Контактная информация:

Сообщение Heet healthcare » 09 ноя 2017, 19:40

Габриэль писал(а):
сразу как диагностировали гепатит-надо его вылечить. время года пофиг

semenowa
Контактная информация:

Время года для ПВТ

Сообщение semenowa » 09 мар 2020, 15:45

Габриэль писал(а):
Для меня, самое лучшее время для начала лечению - весна. Настроение – на позитиве, все переносится легче. Еще не жарко и уже не так холодно.

group_terra
Контактная информация:

Время года для ПВТ

Сообщение group_terra » 29 июн 2020, 11:20

По мне так чем раньше, тем лучше. Независимо от времени года. Как только узнали о своей болезни, так сразу и надо приступать. Весны следующей я точно ждать не намерена!

Broker
Контактная информация:

Время года для ПВТ

Сообщение Broker » 10 окт 2020, 12:26

Вот почему сразу думаете о плохом, о том, что будут волосы выпадать или от жары станет плохо? Современные препараты таких побочек почти не дают, ПВТ проходит налегке.

Инно4ка
Контактная информация:

Время года для ПВТ

Сообщение Инно4ка » 17 ноя 2020, 10:32

Лучше всего ранней осенью. Организм за лето окреп, насытился витаминами, сам человек отдохнул. Но, это лично мое мнение, а так конечно же можно в любое время, главное не затягивать.

Ответить

Вернуться в «Моя противо вирусная терапия»