Сильно упал гемоглобин, что делать?

Симптомы, причины заражения, профилактика и лечение гепатита А
Ответить
IloNa
Контактная информация:

Сильно упал гемоглобин, что делать?

Сообщение IloNa » 05 сен 2017, 14:30

На терапии очень упал гемоглобин. Хожу как варенная, рук-ног поднять не могу, употребляю гранаты в бешеном кол-ве - не помогает. Что еще съесть, выпить что бы его поднять?

Рахат - Лукум
Контактная информация:

Re: Сильно упал гемоглобин, что делать?

Сообщение Рахат - Лукум » 05 сен 2017, 15:34

На сколько я знаю хорошо повышают гемоглобин зеленые яблоки, печень, гречка, черная икра. Еще красное вино, но нам его нельзя (( И кстати, вы можете пить гранатовый сок, хотя мне он так и не помог.

Bro9
Контактная информация:

Сообщение Bro9 » 05 сен 2017, 15:50

Тут надо посоветоваться с доктором, как у вас обстоят дела с анализами. Так как анемия бывает разная, соответственно употреблять железо может и не надо. Я вот кушал Ферроград - гадость редкая, но помогает.

Stella_S
Контактная информация:

Сообщение Stella_S » 05 сен 2017, 16:10

Гемоглобин еще можно поднять эпобиокрином.
ОТ гранатового сока эффект вряд ли будет, железо из растительной пищи усваивается слабо. Попробуйте употреблять говядину и печень, многим это помогает поднять гемоглобин.

Тамерлан
Контактная информация:

Сообщение Тамерлан » 06 сен 2017, 13:25

Знаю, что говядина содержит большое кол-во железа и петрушка свежая. Если нужны медикаменты, тогда тут поможет только врач. Моему ребенку когда то доктор по рецепту выписывал препараты содержащие железо, очень хорошо помню, что он еще "ржавчиной" пах :mrgreen:

Виктория
Контактная информация:

Сообщение Виктория » 06 сен 2017, 13:48

Сама в свое время имела гемоглобин 94, сейчас 142. Знаете чем я его подняла? Яблоками. Только надо кушать яблоки в месте с семечками по 1 шт в день (я кушала 3 в день). Без лекарств смогла его поднять.

Жанна
Контактная информация:

Сообщение Жанна » 17 окт 2017, 11:58

Мой гемоглобин был 90 при норме 120-140. Яблоки, печень, гранаты и прочая "еда" никак не влияли на его уровень, хотя после того как узнала что у меня такая неприятность употребляла все необходимые продукты в невероятных кол-вах. Помог мне банально минеральный комплекс Ресторейт. Купила мне его мама так как у нее на работе женщина очень его хвалила. Пила месяц. Помимо того что у меня восстановился полностью гемоглобин, стала лучше кожа, волосы и ногти, улучшилось самочувствие и я сейчас чувствую себя значительно здоровее!
Кстати моя мама покупала его тут http://www.fitlineshop.ru/fitline-vitam ... oreyt .

Ответить

Вернуться в «Гепатит А»