Ребенок от мамы Геп+Вич.

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Рахат - Лукум
Контактная информация:

Ребенок от мамы Геп+Вич.

Сообщение Рахат - Лукум » 05 сен 2017, 15:46

История не моя, хочу помочь девушке. И так, родила девушка ребенка с гепатитом и вич, диагноз у нее вич и гепатит С 1b с 2006 года. Ребенок родился КС, грудью не кормила. Когда малышу было 2 мес анализы показали антитела +, пцр "-". Сейчас она боится идти в больницу на новые анализы, боится диагноза. Может кто с подобным сталкивался?

Stella_S
Контактная информация:

Re: Ребенок от мамы Геп+Вич.

Сообщение Stella_S » 05 сен 2017, 15:54

Ну только сдавать анализы и уже по ним врачи подскажут ей что делать. Понятно, что она боится, но лучше от этого не станет, поэтому нужно все же пересилить себя и сдать новые анализы.

Bro9
Контактная информация:

Сообщение Bro9 » 05 сен 2017, 15:56

Толку бояться, все равно надо сдавать анализы. И потом, в данном случае вообще не надо бояться, у ребенка ПЦР - , все, это самое главное, значит дальше будет минус, а антитела, это ни чего страшного, это нормально. Потом они уйдут.

Vladimir
Контактная информация:

Сообщение Vladimir » 05 сен 2017, 22:30

Рахат - Лукум писал(а):
05 сен 2017, 15:46
История не моя, хочу помочь девушке. И так, родила девушка ребенка с гепатитом и вич, диагноз у нее вич и гепатит С 1b с 2006 года. Ребенок родился КС, грудью не кормила. Когда малышу было 2 мес анализы показали антитела +, пцр "-". Сейчас она боится идти в больницу на новые анализы, боится диагноза. Может кто с подобным сталкивался?
Сколько лет сейчас ребенку? Антитела обычно уходят до 3-х лет. Поэтому то, что был + в 2 месяца ничего страшного, это не показатель того что ребенок болен. Тем более что пцр у ребенка минусовой.

Тамерлан
Контактная информация:

Сообщение Тамерлан » 06 сен 2017, 13:17

Если у него у же был "-", значит ребенок не заразился, а антитела со временем уйдут. И еще, по статистике только 5% беременных заражают своих детей и даже в этом случае, сейчас это прекрасно лечится.

Надежда К

Сообщение Надежда К » 06 сен 2017, 13:34

Рахат - Лукум писал(а):
05 сен 2017, 15:46
Ребенку в любом случае по протоколу было проведено проф. лечение против ВИЧ и в первые 1.5 месяца жизни ребенка также. Здесь не диагноза надо бояться, а пропустить диагноз. Хотя скорее всего у ребеночка все нормально, вируса не обнаружено, а антитела, уже сказано выше, до 3-х лет сохраняются. Контроль анализов обязателен в интересах ребенка.
Всем ЗДОРОВЬЯ!!!

Виктория
Контактная информация:

Сообщение Виктория » 06 сен 2017, 13:45

Не вижу повода для паники. Еще в первый раз анализ показал "-", антитела это тоже хорошо. За это время уже ни чего не изменилось, так что анализ это только для галочки, гепатита у ребенка нет - факт.

IloNa
Контактная информация:

Сообщение IloNa » 06 сен 2017, 14:01

Не хочу вас пугать, но мне врач говорил что вирус может очень долго не проявляться, даже 1 - 1,5 года, мол очень длинный период инкубации, особенно если в анамнезе еще и коинфекция(

Ответить

Вернуться в «Коинфекция»