Узнала о гепатите на этапе планирования ребенка

Истории жизни заражения и подготовки к лечению.
Ответить
Vero-Nika
Контактная информация:

Узнала о гепатите на этапе планирования ребенка

Сообщение Vero-Nika » 05 сен 2017, 16:20

Пошла к гинекологу, цель - подготовка к планированию ребенка. Врач меня осмотрела и назначила ряд анализов и обследований. Так я и узнала что у меня гепатит С. Что делать дальше? К какому врачу идти? Нужно ли сразу лечиться или можно родить ребенка,а потом приступать к лечению?

Макарыч
Контактная информация:

Re: Узнала о гепатите на этапе планирования ребенка

Сообщение Макарыч » 05 сен 2017, 22:05

Дальше идите к гепатологу, по результатам анализов будете вместе с врачом решать что делать дальше. Если фиброскан покажет, что состояние печени нормальное, то скорее всего можно будет отложить лечение на потом.

Надежда К

Сообщение Надежда К » 06 сен 2017, 13:14

Vero-Nika писал(а):
05 сен 2017, 16:20
Пошла к гинекологу, цель - подготовка к планированию ребенка. Врач меня осмотрела и назначила ряд анализов и обследований. Так я и узнала что у меня гепатит С. Что делать дальше? К какому врачу идти? Нужно ли сразу лечиться или можно родить ребенка,а потом приступать к лечению?
Здравствуйте!
Если у Вас нет гепатолога можно обратиться к инфекционисту. Если Вы ещё не беременны, то, конечно, лучше пролечиться. Через 3-6 месяцев (в основном схемы лечения 3 месяца, зависит от результатов анализов) Вы избавитесь от вируса, ещё через 6 месяцев можно уже планировать ребенка и безо всяких мыслей о возможном риске (хотя он супер минимальный) родите здорового малыша.
Всего Вам доброго!!!
Удачи!!!

Vero-Nika
Контактная информация:

Сообщение Vero-Nika » 06 сен 2017, 22:13

Надежда К писал(а):
06 сен 2017, 13:14
Vero-Nika писал(а):
Здравствуйте!
Если у Вас нет гепатолога можно обратиться к инфекционисту. Если Вы ещё не беременны, то, конечно, лучше пролечиться. Через 3-6 месяцев (в основном схемы лечения 3 месяца, зависит от результатов анализов) Вы избавитесь от вируса, ещё через 6 месяцев можно уже планировать ребенка и безо всяких мыслей о возможном риске (хотя он супер минимальный) родите здорового малыша.
Всего Вам доброго!!!
Удачи!!!
Большое спасибо за ответ, теперь я немного определилась с тем как быть дальше. Я живу в небольшом городе и у нас действительно нет гепатолога, но я решила съездить в областной центр, там мне знакомые порекомендовали опытного гепатолога. Ну и беременность тогда придется отложить

Надежда К

Сообщение Надежда К » 08 сен 2017, 10:22

Здравствуйте!
Вы приняли совершенно верное решение!Только не соглашайтесь на лечение интерферонами. В настоящее время прекрасно лечат дженерики ПППД, которые не имеют кошмарных "побочек" интерфероновой терапии.
Удачного Вам лечения и скорейшего выздоровления!
Всего доброго))

Heet healthcare
Контактная информация:

Сообщение Heet healthcare » 09 ноя 2017, 19:37

Vero-Nika писал(а):
сперва лечение, потом рожать. вы же не враг своему ребенку

Ответить