Протеиновый коктейль

Делимся опытом кто придерживается здоровому образу жизни!
Vero-Nika
Контактная информация:

Протеиновый коктейль

Сообщение Vero-Nika » 05 сен 2017, 19:00

Я занимаюсь в тренажерном зале и часто в спортивном клубе и дома пью протеиновый коктейль. Готовлю его на молоко из сухого порошка. Можно ли при гепатите С употреблять протеиновый коктейль?

Макарыч
Контактная информация:

Re: Протеиновый коктейль

Сообщение Макарыч » 05 сен 2017, 20:58

Белок сам по себе при гепатите не вреден, но в спортивном питании кроме белка могут также быть анаболики и стероиды. Поэтому лучше протеиновые коктейли не пить, а употреблять натуральные продукты, содержащие белок (творог, тунец и т п).

Anita
Контактная информация:

Сообщение Anita » 06 сен 2017, 00:11

Vero-Nika писал(а):
05 сен 2017, 19:00
Я занимаюсь в тренажерном зале и часто в спортивном клубе и дома пью протеиновый коктейль. Готовлю его на молоко из сухого порошка. Можно ли при гепатите С употреблять протеиновый коктейль?
Кстати, не только протеиновые коктейли сейчас нежелательны, но и сильные нагрузки тоже не нужны. Некоторые врачи выступают вообще против занятий спортом при гепатите, другие же разрешают, но при условии что спорт не экстремальный и пациент не будет выкладываться "по полной".

Vero-Nika
Контактная информация:

Сообщение Vero-Nika » 06 сен 2017, 22:16

Неужели и о занятиях придется забыть? Я занимаюсь в тренажерке, и в основном все упражнения выполняю с отягощениями, устаю к концу тренировки сильно (так было всегда, в этом же и есть суть занятий в зале).

Werty
Контактная информация:

Протеиновый коктейль

Сообщение Werty » 22 дек 2019, 21:32

Если он от нормальной фирмы, почему нет. А если это какой-нибудь гербалайф или вообще кач на белок, то ничего хорошего не будет. Тот случай, когда надо ооочень внимательно смотреть, чтобы не подделка.

Фантиков
Контактная информация:

Протеиновый коктейль

Сообщение Фантиков » 10 апр 2020, 16:03

Я думаю, что надо состав гепатологу показать и он скажет. Но я предполагаю, что можно употреблять. Это же не жареное и не жир животный, который наиболее вреден.

Миниатюрная
Контактная информация:

Протеиновый коктейль

Сообщение Миниатюрная » 04 май 2020, 22:54

Я думаю, что протеины (белки) - это не вредные животные жиры, которые могут быть вредными для печени. В чем тут может быть проблема их употребления?

Фантиков
Контактная информация:

Протеиновый коктейль

Сообщение Фантиков » 07 май 2020, 22:17

Миниатюрная, но все равно при пятой диете надо соблюдать определенные пропорции, которые отвечают требованиям печени для ее излечения.

Ответить

Вернуться в «Питание и Спорт»