Сладости при гепатите

Самые вкусные и полезные рецепты!
Даша
Контактная информация:

Сладости при гепатите

Сообщение Даша » 03 окт 2017, 01:49

Узнав о диагнозе, я почти полностью отказалась от сладостей. Понятно, что магазинные лакомства нельзя, там столько химии и всего не полезного! Но ведь домашние сладости можно? Что можно приготовить сладкого, чтобы не нарушать диету при гепатите С?

Регина Л.
Контактная информация:

Re: Сладости при гепатите

Сообщение Регина Л. » 03 окт 2017, 02:15

Сейчас вам нельзя употреблять сдобу. Независимо от того магазинная она или вы её приготовили самостоятельно дома. Еще од запретом мороженное, шоколад и все виды конфет. Но есть и разрешенные сладости - это мармелад, мед и варенье.

Mitya
Контактная информация:

Сообщение Mitya » 05 окт 2017, 02:28

Приготовьте печеные яблоки - очень вкусно и при этом полезно для печени. Кроме вышеуказанных сладостей еще при гепатите можно лакомиться пастилой.

Потап
Контактная информация:

Сообщение Потап » 05 окт 2017, 03:28

Также можете употреблять фрукты, сухофрукты, изюм и орехи. Можете даже конфеты делать из измельченных орехов и меда (если нет аллергии на мед).

Killer
Контактная информация:

Сообщение Killer » 05 окт 2017, 03:53

Главное не покупайте магазинные сладости. И пастилу, и мед можно приготовить дома. Магазинные сладости выглядят очень аппетитно, но там часто столько "химии", что их и здоровому человеку есть вредно.

Grigorii_leps
Контактная информация:

Сообщение Grigorii_leps » 16 окт 2017, 15:00

Из магазинных сладостей самые безопасные всего две: мармелад и белый зефир( только на яблочной патоке). Из домашнего лучше всего употреблять мёд, печеные яблоки и сухофрукты.

gaverz
Контактная информация:

Сообщение gaverz » 17 окт 2017, 01:24

Печеные яблоки с медом и вкусно и полезно. И корицей если их чуток присыпать, то вообще замечательно. Рекомендую попробовать сладкоежкам. Раньше не ценил это блюдо, а теперь за уши не оттащишь).

Monika
Контактная информация:

Сладости при гепатите

Сообщение Monika » 07 окт 2020, 09:42

Как хорошо, что я равнодушна к сладостям :D Мне, сложнее всего было отказаться от перченого. Очень я уж люблю острую пищу.. Но :cry: пришлось ради себя любимой смирится.

Ответить