Из-за чего такая цена на препараты для ПВТ?

В данном разделе вы сможете узнать все о новых препаратах для лечения гепатита С, софосбувир, даклатасвир, велтапасвир, ледипасвир итд
Даша
Контактная информация:

Сообщение Даша » 03 окт 2017, 01:53

Что это вообще за препараты - софосбувир, даклатасвир? В смысле, я знаю что лечат этими препаратами. Но мне интересно узнать из-за чего на них такая высокая цена - там какое-то особо дорогое сырье используется или слишком сложная технология их производства?

Parker
Администратор
Контактная информация:

Re: Из-за чего такая цена на препараты для ПВТ?

Сообщение Parker » 03 окт 2017, 10:03

Даша писал(а):
03 окт 2017, 01:53
Что это вообще за препараты - софосбувир, даклатасвир? В смысле, я знаю что лечат этими препаратами. Но мне интересно узнать из-за чего на них такая высокая цена - там какое-то особо дорогое сырье используется или слишком сложная технология их производства?
какая дорогая цена? 30000р это по сравнению с другими препаратами, не дорого.

есть препарат имбрувика, к примеру, стоит 8тысяч евро одна пачка. их надо несколько.
Новейшие Рекмоендации EASL и AASLD по лечению Гепатита С на русском языке по этой ссылке https://hcv-forum.ru/viewforum.php?f=56

Даша
Контактная информация:

Сообщение Даша » 05 окт 2017, 01:37

Согласна, что в сравнении с другими препаратами, препараты софосбувир и даклатасвир относительно недороги. Но все равно не могу назвать эти препараты дешевыми. Наверняка многие форумчане со мной согласятся.

Малолетка
Контактная информация:

Сообщение Малолетка » 05 окт 2017, 04:15

Оригинальные препараты против гепатита вообще стоят огромных денег. Индийские дженерики значительно доступнее по цене. Но купить их, к сожалению, пока тоже могут позволить себе далеко не все нуждающиеся в лечении. Нынче вообще и жить, и лечиться дорого.

Sonce
Контактная информация:

Сообщение Sonce » 19 дек 2019, 14:13

Потому что это жизненно важные препараты. Какой-нибудь цитрамон можно заменить, а эти - нет. Поэтому и стоят столько лекарства от рака. Дело никак не в высокой цене производства при современных-то технологиях.

Озерцо
Контактная информация:

Сообщение Озерцо » 03 янв 2020, 18:40

Даша писал(а):
03 окт 2017, 01:53
Ну, а что вы хотите? Оригиналы стоят дорого из-за стоимости разработки и исследований. А те, кто производят дженерики – просто деньги зарабатывают. Зачем им дешево продавать если люди и так покупают?

Володя47
Контактная информация:

Сообщение Володя47 » 03 янв 2020, 18:43

Думаю, в мире фармацевтики, особенно на такие препараты, практически нет конкуренции. В этих компаниях круговая порука и договорные цены.

Модератор
Контактная информация:

Сообщение Модератор » 06 мар 2020, 16:13

Володя47 писал(а):
03 янв 2020, 18:43
Думаю, в мире фармацевтики, особенно на такие препараты, практически нет конкуренции. В этих компаниях круговая порука и договорные цены.
Согласен, конечно, разработка и тестирование лекарств дорого стоит, но ведь это к любым препаратам относится. Но только некоторые стоят по-настоящему дорого.

Ответить

Вернуться в «Всё о препартах для лечения гепатитов»