Козье или коровье молоко?

Делимся опытом кто придерживается здоровому образу жизни!
Ответить
Killer
Контактная информация:

Сообщение Killer » 04 окт 2017, 16:54

Знаю, что молочные продукты полезны для больных гепатитом. А какое молоко лучше усваивается организмом при гепатите С: козье или коровье?

Иван_Василевич
Контактная информация:

Re: Козье или коровье молоко?

Сообщение Иван_Василевич » 04 окт 2017, 21:26

Исследования врачей Ташкентского медицинского института показали, что козье молоко (пару стаканов в день) улучшает состояние печени и ускоряет выздоровление при лечении гепатита.

King
Контактная информация:

Re: Козье или коровье молоко?

Сообщение King » 05 окт 2017, 04:00

Кроме того в козьем молоке содержатся фосфолипиды, которые помогают расщеплению жиров в пищеварительном тракте, а также стабилизируют липопротеины и холестерин, а это в свою очередь весьма полезно при лечении желчнокаменной болезни и гепатитов.

vesna
Контактная информация:

Сообщение vesna » 07 янв 2020, 20:36

Killer писал(а):
04 окт 2017, 16:54
Знаю, что молочные продукты полезны для больных гепатитом. А какое молоко лучше усваивается организмом при гепатите С: козье или коровье?
Козье молоко жирное, вообще не уверена, что молоко следует пить, тем более в качестве лекарственного средства. Противовирусные препараты помогают, а не молоко.

ДашаМишина
Контактная информация:

Сообщение ДашаМишина » 31 янв 2020, 13:54

Козье молоко терпеть не могу с детства, когда меня заставляли его пить. Поэтому для меня этот вопрос на всю жизнь останется закрытым. Не буду его пить.

Якушев
Контактная информация:

Сообщение Якушев » 04 фев 2020, 13:09

Чем дальше изучаю информацию по поводу молока, то все чаще слышу о том, что взрослым людям вредны молочные продукты. Как свежее молоко, так и кефир и прочее.

Ответить

Вернуться в «Питание и Спорт»