Когда начинать терапию?

Истории людей который прошли лечения от гепатита
Ganna
Контактная информация:

Когда начинать терапию?

Сообщение Ganna » 05 ноя 2017, 08:55

Важный вопрос – когда стоит начинать терапию, Ф0. Сколько времени можно тянуть до начала лечения, что бы это не стало опасным, какие будут советы, рекомендации?

Сум_Ер_кин
Контактная информация:

Re: Когда начинать терапию?

Сообщение Сум_Ер_кин » 05 ноя 2017, 08:57

Люди десятками живут, ничего не предпринимая. Только диету надо соблюдать, беречься. Только один момент надо учесть - окружающих вас близких людей. Ведь для них Вы представляете достаточно серьезную угрозу.

Зотова
Контактная информация:

Сообщение Зотова » 05 ноя 2017, 09:02

Не вижу смысла тянуть 10 лет. Никто не знает, когда начнется ухудшение состояния и что послужит толчком. Хорошо, конечно, что сейчас фиброза нет. Иногда состояние ухудшается очень быстро и незаметно.

СерегаC
Контактная информация:

Сообщение СерегаC » 05 ноя 2017, 09:09

Сум_Ер_кин писал(а):
05 ноя 2017, 08:57
Люди десятками живут, ничего не предпринимая. Только диету надо соблюдать, беречься. Только один момент надо учесть - окружающих вас близких людей. Ведь для них Вы представляете достаточно серьезную угрозу.
На мой взгляд, если есть деньги – надо выбрать лекарства и пролечиться. Если денег нет – надо их начать собирать и опять-таки пролечиться. Мне кажется, глупо тянуть с лечением, когда есть все возможности вылечиться!

Черный
Контактная информация:

Сообщение Черный » 05 ноя 2017, 09:16

Согласен. А не можешь собрать – возьми кредит или займи. Все лучше, чем рисковать внезапным и скоротечным развитием фиброза. Знаешь, сколько таких ожидальщиков вдруг внезапно обнаруживали у себя цирроз?

Ganna
Контактная информация:

Сообщение Ganna » 05 ноя 2017, 09:19

Черный писал(а):
05 ноя 2017, 09:16
Согласен. А не можешь собрать – возьми кредит или займи. Все лучше, чем рисковать внезапным и скоротечным развитием фиброза. Знаешь, сколько таких ожидальщиков вдруг внезапно обнаруживали у себя цирроз?
Совсем не хочу! Поэтому и пришла на форум посоветоваться разговаривала с врачами, им в большей степени все равно – буду я лечиться, не буду. Говорят – не хотите принимать терапию, предпринимайте меры предосторожности, наблюдайтесь, соблюдайте диету. И все!

Василий
Контактная информация:

Сообщение Василий » 05 ноя 2017, 13:48

Народ, давайте только не будет не нужную панику разводить! Есть люди, которые годами ожидают, когда бесплатной станет легко переносимая и высокоэффективная ингибиторная терапия.

Черный
Контактная информация:

Сообщение Черный » 05 ноя 2017, 13:56

Василий писал(а):
05 ноя 2017, 13:48
Народ, давайте только не будет не нужную панику разводить! Есть люди, которые годами ожидают, когда бесплатной станет легко переносимая и высокоэффективная ингибиторная терапия.
Тут вопрос не простой и каждый его решает для себя сам. С одной стороны, пока фиброз меньше двух особо паниковать не стоит, а с другой, момент начала ухудшения очень легко пропустить. Когда фиброз появляется, то цифры растут потом уже очень быстро.

Ответить