Отношение окружающих к больным.

Истории жизни заражения и подготовки к лечению.
Ответить
Ganna
Контактная информация:

Отношение окружающих к больным.

Сообщение Ganna » 05 ноя 2017, 09:30

Походила по больницам, посмотрела на толпы больных и подумала - на мой взгляд, в стране эпидемия! Не знаю признано это официально или нет. Но общество на эту проблему старательно закрывает глаза, каждый считает, что, не замечая больных, сможет обезопасить себя. Поговорила с подругой о своей болезни и заметила, как быстро она отстранилась, свернула наше общение. Как реагировали ваши знакомые?

Надежда К

Re: Отношение окружающих к больным.

Сообщение Надежда К » 08 ноя 2017, 19:04

Здравствуйте! Как относишься сам к своей болезни болезни, так и окружающие воспринимают тебя. Нужно настраивать себя на позитив, ведь гепатит с излечим. И это всего лишь временные трудности.
Будьте здоровы!

Heet healthcare
Контактная информация:

Сообщение Heet healthcare » 09 ноя 2017, 19:35

Ganna писал(а):
05 ноя 2017, 09:30
Походила по больницам, посмотрела на толпы больных и подумала - на мой взгляд, в стране эпидемия! Не знаю признано это официально или нет. Но общество на эту проблему старательно закрывает глаза, каждый считает, что, не замечая больных, сможет обезопасить себя. Поговорила с подругой о своей болезни и заметила, как быстро она отстранилась, свернула наше общение. Как реагировали ваши знакомые?
правительству насрать

Валентин
Контактная информация:

Сообщение Валентин » 14 ноя 2017, 12:42

А как можно изменить отношение окружающих к больным? Лично я нормально отношусь к больным гепатитом, как и к другим больным, раньше также относился. Но как изменить мнение всего общества? Наверное, должна проводиться работа с населением по просвещению, чтобы люди узнавали, что гепатит С не передается воздушно-капельным путем, ведь сейчас не все это знают. Может, нужно привлечь внимание "звезд", наверняка среди них есть больные гепатитом С. Если бы эти известные люди признались в своем диагнозе, то постепенно бы и к простым больным стало бы меняться отношение общества. А какие меры по улучшению отношения окружающих к больным видите Вы?

Ответить

Вернуться в «Моя история»