Соки: разрешенные и запрещенные

Делимся опытом кто придерживается здоровому образу жизни!
Валентин
Контактная информация:

Сообщение Валентин » 14 ноя 2017, 12:33

Какие соки можно употреблять при гепатите С и в каком количестве? А какие запрещено и почему? Можно ли будет запрещенные соки употреблять после успешно проведенного лечения или от этих соков стоит отказаться навсегда?

Надежда К

Re: Соки: разрешенные и запрещенные

Сообщение Надежда К » 14 ноя 2017, 23:31

Здравствуйте!
При гепатите можно пить морковный, томатный, свекольный и тыквенный сок. Нежелательно пить кислые фруктовые и ягодные соки. Также полезно пить яблочный сок( морковно-яблочный или тыквенно-яблочный), но будьте с ним осторожны,т. к. яблочный сок может быть кислым.

Heet healthcare
Контактная информация:

Сообщение Heet healthcare » 16 ноя 2017, 17:29

Валентин писал(а):
14 ноя 2017, 12:33
Какие соки можно употреблять при гепатите С и в каком количестве? А какие запрещено и почему? Можно ли будет запрещенные соки употреблять после успешно проведенного лечения или от этих соков стоит отказаться навсегда?
нельзя грейпфрутовый и лимонный все остальные можно! при условии, что они натуральные

Гриша77
Контактная информация:

Сообщение Гриша77 » 03 дек 2017, 21:25

Только учтите, что некоторые соки даже здоровым людям нельзя употреблять больше определенной нормы. Так вот свекольный сок можно только 100 мл в сутки. Он тяжелый для восприятия желудком.

Невеселая
Контактная информация:

Сообщение Невеселая » 04 дек 2017, 21:25

Да... с овощными соками надо быть очень осторожными. Они такие вкусные, но я как-то выпила овощную смесь два стакана подряд и так мне потом нехорошо было! Как будто я два комплексных обеда в себя запихнула за 5 минут!

aychip
Контактная информация:

Сообщение aychip » 07 мар 2020, 20:32

Валентин писал(а):
14 ноя 2017, 12:33
Разрешено и очень полезно для таких как мы, пить морковный сок. Недорого, вполне съедобно. Я попробовал, постепенно пристрастился, к тому же недорого получается.

Миниатюрная
Контактная информация:

Сообщение Миниатюрная » 10 май 2020, 19:03

Я хочу попробовать смесь свекольного и сельдерейного и морковного сока попить для очистки печени. Главное, чтобы это было не больше 100 мл сока в день (общей смеси).

serezha.nesteroff
Контактная информация:

Сообщение serezha.nesteroff » 14 май 2020, 13:11

Только овощные соки сейчас употребляю и то... в совершенно небольшом количестве. А фруктовые - нет. И пользы мало (свежие фрукты полезнее) и сахара много слишком и волокон мало.

Ответить

Вернуться в «Питание и Спорт»