Десерты из овощей и фруктов

Самые вкусные и полезные рецепты!
Валентин
Контактная информация:

Сообщение Валентин » 14 ноя 2017, 13:08

От сладостей пришлось отказаться. Теперь балую себя десертом из моркови. Среднюю по размеру морковь тру на мелкой терке, заправляю сметанной, добавляю сахаром. А какие несложные десерты из фруктов и овощей готовите Вы?

Лика
Контактная информация:

Re: Десерты из овощей и фруктов

Сообщение Лика » 14 ноя 2017, 14:18

Я еще в тертую морковь добавляю кусочек тертого яблока.
Еще иногда готовлю коктейль из кефира и киви. Киви измельчаю с блендером и взбиваю вместе с нежирным кефиром, вкусно и полезно.

Яков_2017
Контактная информация:

Сообщение Яков_2017 » 05 дек 2017, 21:43

А запеченное яблоко с медом и корицей можно при гепатите по пятой диете? Раньше не любил этот десерт, а вот как торты стало нельзя, так я сразу заинтересовался этим блюдом.

Sasha99
Контактная информация:

Сообщение Sasha99 » 05 дек 2017, 22:46

Яков, запеченное яблоко с медом и корицей можно. Только с корицей не перебарщивайте. Так... слегка для аромата. А так это не только вкусное, но и полезное лакомство.

Bonny
Контактная информация:

Сообщение Bonny » 15 фев 2018, 23:09

Яков_2017 писал(а):
05 дек 2017, 21:43
А запеченное яблоко с медом и корицей можно при гепатите по пятой диете? Раньше не любил этот десерт, а вот как торты стало нельзя, так я сразу заинтересовался этим блюдом.
Не пробовала такое. А как правильно запекать яблоко с медом? Мед сразу добавлять или уже после приготовления?
Без корицы нормально будет? Мне её запах не нравится.

Restoria
Контактная информация:

Сообщение Restoria » 26 апр 2018, 16:42

Пастила из тыквы: вкусно и полезно:

Ингредиенты: 1,5 кг мякоти тыквы, 2 твердых яблока, 300 г. меда, 1 ч.л. корицы, 1 ч.л ванильного сахара, 1 ч.л. молотого имбиря. Рафинированное растительное масло— 3 ч.л.

Яблоки и тыкву очистить от кожуры и семян, нарезать небольшими кусочками и 10-15 минут потушить с небольшим количеством воды до размягчения. Слить воду, дать немного остыть, и пюрировать до однородного состояния. Добавьте в тыквенную массу специи, тщательно вымешайте, и поставьте на медленный огонь на 25-30 минут, чтобы пюре немного уварилось. В уваренную массу добавьте мед, перемешайте и дайте остыть.

Противень выстелите пекарской бумагой, так чтобы ее края заходили за бортики. Смажьте ее растительным маслом. Распределите тыквенную массу по бумаге ровным слоем 5-7 мм. Это удобно делать лопаткой, смоченной в воде. Не проблема, если на пастилу попадет лишняя влага — она испарится во время сушки. Чем тоньше будет тыквенный слой, тем быстрее пастила подсохнет.

Сушить пастилу нужно при температуре 60-80 градусов, в приоткрытой духовке. Процесс займет 5-6 часов, в зависимости от толщины слоя. Пастила готова, когда на ощупь она становится упругой, без выступающих капель сиропа и влажных мест.

Снимите пастилу с противня, и вместе с пекарской бумагой, нарежьте ее на полосы. После остывания снимите бумагу, сверните пастилу в трубочки и уложите на хранение в банку или бумажный пакет. При желании можно пересыпать трубочки сахарной пудрой с ванилью и корицей.

Источник: http://www.uaua.info/babyfood/recepti/n ... -iz-tykvy/

Миниатюрная
Контактная информация:

Сообщение Миниатюрная » 10 май 2020, 19:09

Ооооо.... спасибо вам огромное за такой развернутый рецепт. Обязательно попробую приготовить. Натурально, вкусно (я вообще люблю тыкву) и для печени полезно!
Респект!

Хава
Контактная информация:

Сообщение Хава » 13 май 2020, 12:53

Тыква если сладкая, то она запросто сойдет за десерт. Порезать на кусочки и запечь в духовке - милое дело. Только вот не всегда мне везло со сладкими сортами.

Ответить

Вернуться в «Рецепты вкусняшек»