Подозрение на гепатит и наличие заболевания

Симптомы, лечение, какие анализы сдать, диагностика болезни.
Василий
Контактная информация:

Re: Подозрение на гепатит и наличие заболевания

Сообщение Василий » 15 сен 2019, 21:16

Огонек73 писал(а):
06 сен 2019, 09:26
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Страдаю хроническим холециститом, кроме того, в доме есть человек, больной гепатитом C. После сдачи очередного анализа крови из вены, протер место забора анализа перекисью. Потом вспомнил, что больной гепатитом тоже пользовался этой перекисью. Через 3 часа после того как протер место забора крови началось обострение холицестита. Вот я и думаю сейчас могло ли это обострение быть связано с тем, что я мог заразиться гепатитом С?
Невозможно таким образом заболеть гепатитом, не выдумывайте. А обострение холецистита не случается от протирания места укола ваткой. :D

Лерания
Контактная информация:

Сообщение Лерания » 30 ноя 2019, 19:54

Как может быть HBs Ag - отр., Анти HBe - полож. Перепроверка показала то же самое... Это какой-то странный вариант? Ложные показания в каком-то из случаев? И вообще, судить тогда по каким-то другим признакам типа билирубина?

ksana
Контактная информация:

Сообщение ksana » 05 янв 2020, 22:05

Лерания писал(а):
30 ноя 2019, 19:54
Как может быть HBs Ag - отр., Анти HBe - полож. Перепроверка показала то же самое... Это какой-то странный вариант? Ложные показания в каком-то из случаев? И вообще, судить тогда по каким-то другим признакам типа билирубина?
Трудно сказать… Мысли есть, но не хочу вас путать. Пусть лучше специалист выскажет свою мысль. Напишите потом что врач сказал, интересно.

Амур
Контактная информация:

Сообщение Амур » 06 янв 2020, 14:19

Огонек73 писал(а):
06 сен 2019, 09:26
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Страдаю хроническим холециститом, кроме того, в доме есть человек, больной гепатитом C. После сдачи очередного анализа крови из вены, протер место забора анализа перекисью. Потом вспомнил, что больной гепатитом тоже пользовался этой перекисью. Через 3 часа после того как протер место забора крови началось обострение холицестита. Вот я и думаю сейчас могло ли это обострение быть связано с тем, что я мог заразиться гепатитом С?
Серьезно? Пользовался той же перекисью? Смешно. Оглянитесь вокруг уверяю вас, вокруг множество людей, которые и не подозревают о том, что они больны гепатитом С.

Yemmi
Контактная информация:

Сообщение Yemmi » 19 июл 2020, 12:33

Поговорите с гастро. Все интересующие вопросы https://vrn.docdoc.ru/doctor/gastroenterolog лучше уточнять у врача.

Ответить