Таблетка деленная на части.

В данном разделе вы сможете узнать все о новых препаратах для лечения гепатита С, софосбувир, даклатасвир, велтапасвир, ледипасвир итд
Sera
Контактная информация:

Таблетка деленная на части.

Сообщение Sera » 24 дек 2017, 14:29

Немного странный наверное вопрос, но меня он беспокоит. Скажите, а можно ли делить таблетки на 2 половинки и принимать по отдельности? Я не могу глотать целую таблетку, а вот половинки куда бы еще не шло.

Гретта
Контактная информация:

Re: Таблетка деленная на части.

Сообщение Гретта » 24 дек 2017, 14:45

Иногда так делают, но вообще нельзя, медики говорят, что это здорово снижает эффективность препаратов. Я думаю, надо постараться и научится глотать таблетку целиком.

Гримуар
Контактная информация:

Сообщение Гримуар » 24 дек 2017, 19:03

Большинство препаратов ни делить, ни измельчать нельзя, исключение только одно - наличие заболеваний пищевода и не способность глотать, все остальное из области детского сада.

VioLLa
Контактная информация:

Сообщение VioLLa » 25 дек 2017, 10:02

Мы же не дети, так что давайте возьмем себя в руки и будем пить таблетки так, как положено. Тем более, они не такие уже и большие, так что все реально :)

Бьянка
Контактная информация:

Сообщение Бьянка » 25 дек 2017, 12:27

Не проводили подобные исследование, по этому с точки медицины сказать сложно, но я бы не советовала вам проводить над собой эксперименты, а принимать таблетки как положено, что бы не снижать эффективность препаратов.

Надежда К

Сообщение Надежда К » 25 дек 2017, 19:28

Здравствуйте!
Не стоит делить таблетку на части и принимать ее в таком виде. При попадании в желудок она сначала набухает, затем растворяется, при этом высвобождается активное вещество. Если вы употребляете половинку таблетки, то действующее вещество может распределиться неравномерно и не достигнет определенного эффекта.

Блонди
Контактная информация:

Сообщение Блонди » 28 дек 2017, 15:23

Если вы хотите поэкспериментировать - то вперед, но тогда не жалуйтесь потом что не помогло или появились побочные эффекты, ведь ни кто не знает, какая реакция происходит у целой таблетки и таблетки по отдельности.

Kio-87
Контактная информация:

Сообщение Kio-87 » 28 дек 2017, 15:45

Я ни кого не хочу агитировать, но я пила таблетку деленную пополам, я не могу по другому, у меня сразу рвотные позывы начинаются, ни чего страшного, препараты действовали, эффективность не была снижена, побочек не было.

Ответить

Вернуться в «Всё о препартах для лечения гепатитов»