Таблетка деленная на части.

В данном разделе вы сможете узнать все о новых препаратах для лечения гепатита С, софосбувир, даклатасвир, велтапасвир, ледипасвир итд
Heet healthcare
Контактная информация:

Re: Таблетка деленная на части.

Сообщение Heet healthcare » 03 янв 2018, 19:23

Sera писал(а):
24 дек 2017, 14:29
Немного странный наверное вопрос, но меня он беспокоит. Скажите, а можно ли делить таблетки на 2 половинки и принимать по отдельности? Я не могу глотать целую таблетку, а вот половинки куда бы еще не шло.
при вашей необходимости можно, но только запивайте грамами 100-150 воды тогда не меньше

ДаННая
Контактная информация:

Сообщение ДаННая » 22 сен 2019, 11:47

Вы можете ее и в порошок стереть, но главное что бы все 100% этой таблетки попали в ваш организм. А вот пить в разное время части таблеток или только одну часть - это категорически запрещено.

Элла
Контактная информация:

Сообщение Элла » 22 сен 2019, 17:48

Надежда К писал(а):
25 дек 2017, 19:28
Здравствуйте!
Не стоит делить таблетку на части и принимать ее в таком виде. При попадании в желудок она сначала набухает, затем растворяется, при этом высвобождается активное вещество. Если вы употребляете половинку таблетки, то действующее вещество может распределиться неравномерно и не достигнет определенного эффекта.
Вот по-моему самый грамотный ответ, надо просто положить таблетку на корень языка поглубже и запить большим глотком воды, даже не заметите, как проглотите.

Sonce
Контактная информация:

Таблетка деленная на части.

Сообщение Sonce » 19 дек 2019, 14:04

Какой размер таблетки?
Советую заворачивать в хлеб или просто принимать с едой. Да, это противоречит инструкции, но с небольшой порцией - ничего страшного. Или запивайте густой жидкостью типа кефира.

Ответить

Вернуться в «Всё о препартах для лечения гепатитов»