Обнаружение гепатита С во время беременности

Истории жизни заражения и подготовки к лечению.
Ответить
Aliska
Контактная информация:

Обнаружение гепатита С во время беременности

Сообщение Aliska » 10 фев 2018, 02:53

Я сейчас беременна, 12 недель. Недавно стала на учет и как принято сдавала все анализы, в том числе и на гепатит С и что-то мне тревожно. Были по молодости и незащищенные половые контакты, и зубы приходилось рвать, и маникюр-педикюр часто делала у частных мастеров, тогда об опасности и не задумывалась. А что если у меня гепатит С? Беременность тогда придется прервать?

Wovan
Контактная информация:

Re: Обнаружение гепатита С во время беременности

Сообщение Wovan » 11 фев 2018, 08:09

Медицина многого добилась в настоящее время, вполне возможно что ничего прерывать не придется. Да вы может быть и не больны вовсе, чего вы так решили. Сначала надо получать диагноз и только потом паниковать можно.

Ариша
Контактная информация:

Сообщение Ариша » 11 фев 2018, 09:33

В некоторых случаях проводиться лечение препаратами урсодезоксихолевой кислоты, ну а противовирусная терапия запрещена при беременности. Беременность не прерывают если нет угрозы для матери. В зависимости от того как выражается болезнь можно родить здорового ребенка.

Bonny
Контактная информация:

Сообщение Bonny » 12 фев 2018, 07:00

Aliska, беременным нужен позитив. Перестаньте думать о плохом. Даже если обнаружится гепатит С, то прерывать беременность вряд ли будет нужно. С гепатитом вполне можно родить здорового ребенка, а уже после родов пройти лечение и быть здоровой самой. В некоторых случаях даже кормление грудью разрешают.

Aliska
Контактная информация:

Сообщение Aliska » 12 фев 2018, 07:35

Спасибо всем! Вы меня немного успокоили (оказывается, не все так плохо как я сразу думала), но пока мои анализы не пришли я все равно волнуюсь.

brat2.stali
Контактная информация:

Сообщение brat2.stali » 12 фев 2018, 11:03

Медицина очень далеко вперед шагнула на сегодняшний день. Переживать заранее не стоит. Понятно, что это не получается полноценно, когда речь идет о здоровье, но постарайтесь. Вам надо думать не только о себе уже.

Aliska
Контактная информация:

Сообщение Aliska » 15 фев 2018, 23:32

Сегодня узнала, что я здорова, но все равно спасибо всем за поддержку и добрый слова! Ужас, какой я паникер. Или это гормональные изменения делают меня чересчур тревожной? Даже не знаю...

Ответить