Эффективные схемы лечения цирроза

Причины, симптомы и лечение.
Ответить
Фиби
Контактная информация:

Сообщение Фиби » 15 фев 2018, 16:44

Предлагаю к обсуждению эффективные схемы лечения цирроза. При таком заболевании печени проблема даже лекарства какие-то применять, не то чтобы экспериментировать с курсами лечения, поэтому выбор способов невелик.
Какое лечение могло бы слегка приостановить или уменьшить темпы разрушения печени?

Надежда К

Re: Эффективные схемы лечения цирроза

Сообщение Надежда К » 10 мар 2018, 00:04

Здравствуйте!
Лечение подбирается индивидуально. Также нужно соблюдать режим и правильное питание. Отказаться от алкоголя. В стадии компенсации терапия направлена на устранение причины( если есть гепатит в,с - противовирусные, если алкогольный цирроз- гепатопротекторы). В стадии декомпенсации лечение проводится в стационаре по индивидуальной схеме.

Rafil
Контактная информация:

Re: Эффективные схемы лечения цирроза

Сообщение Rafil » 08 янв 2019, 23:51

Сейчас появился препарат Биирин для Полного излечения цирроза печени , в т.ч фиброз,гепатит . Кому интересно пишите rafyl@mail.ru

Sonce
Контактная информация:

Сообщение Sonce » 19 дек 2019, 13:59

мне так нравится этот рецепт "отказаться от алкоголя", так у многих он развивается и без употребления оного. Там вообще диета страшнее, чем при панкреатите, но толку-то... При панкреатите хоть шанс высокий, если на овсяночке сидишь.

Модератор
Контактная информация:

Сообщение Модератор » 12 мар 2020, 16:55

Думаю, что любой адекватный человек, столкнувшийся с любым заболеванием печени, сразу же отказался от употребления алкоголя. Меня интересует, сказываются ли на печени курение?

dema
Контактная информация:

Сообщение dema » 10 май 2020, 18:51

Модератор писал(а):
12 мар 2020, 16:55
Думаю, что любой адекватный человек, столкнувшийся с любым заболеванием печени, сразу же отказался от употребления алкоголя. Меня интересует, сказываются ли на печени курение?
Конечно же сказывается. И чем крепче сигареты и если это не электронные, то тем более хуже печени приходится. Так что если не получается сразу отказаться от курения, то надо переходить хотя бы на варианты полегче, но целью все равно должно быть то, что вы хотите бросить эту пагубную привычку.

ДашаМишина
Контактная информация:

Сообщение ДашаМишина » 15 май 2020, 23:26

Все же я так поняла, что цирроз вылечить нельзя, а можно его только поддерживать. Точнее жизнь поддерживать при циррозе. И тогда можно еще сколько-то долго протянуть. Или мало. Смотря насколько сильно стараться.

Ответить