Как долго вирус сохраняется на предметах?

Истории жизни заражения и подготовки к лечению.
Ответить
Терминатор
Контактная информация:

Сообщение Терминатор » 31 янв 2019, 04:35

Доброго времени суток. Меня очень интересует, как долго вирус сохраняет жизнеспособность вне организма? Если кровь попала на какой-то предмет, какое время этот предмет будет опасен для других?

Котофей
Контактная информация:

Re: Как долго вирус сохраняется на предметах?

Сообщение Котофей » 31 янв 2019, 06:33

На сколько мне известно, то вирус вне организма, на воздухе сохраняет свою активность до 5 дней. Поэтому лучше не экспериментировать и сразу мыть и убирать подальше предметы личной гигиены, где может остаться кровь.

Настя
Контактная информация:

Сообщение Настя » 19 сен 2019, 22:59

Котофей писал(а):
31 янв 2019, 06:33
На сколько мне известно, то вирус вне организма, на воздухе сохраняет свою активность до 5 дней. Поэтому лучше не экспериментировать и сразу мыть и убирать подальше предметы личной гигиены, где может остаться кровь.
Да не может такого быть! Если вирус гепатита сохранял бы свою жизнеспособность так долго, на Земле бы уже здоровых людей не осталось, все б заразились.

Василий
Контактная информация:

Сообщение Василий » 20 сен 2019, 20:23

И тем не менее это так! ))) Не смотря на то, что заразиться гепатитом в обычном быте практически невозможно, вирус сохраняет жизнеспособность от 16 часов до 4 дней

ksana
Контактная информация:

Сообщение ksana » 05 янв 2020, 02:00

Василий писал(а):
20 сен 2019, 20:23
И тем не менее это так! ))) Не смотря на то, что заразиться гепатитом в обычном быте практически невозможно, вирус сохраняет жизнеспособность от 16 часов до 4 дней
Да, так и есть. Просто как этому пусть даже живому вирусу в минимальной концентрации попасть к вам в кровь? Ни на кожу, ни в рот, а именно в текущую по сосудам кровь?

Ответить

Вернуться в «Моя история»