Морковный сок при гепатите С

Делимся опытом кто придерживается здоровому образу жизни!
Солнце
Контактная информация:

Морковный сок при гепатите С

Сообщение Солнце » 25 мар 2017, 23:32

Думаю, что многие слышали о полезности морковного сока при гепатите. Морковный сок содержит большое количество витамина А, который благотворно влияет на печень. Моя бабушка пила этот сок по несколько стаканов день, после чего просто стала желтой совсем. Но говорила, что ей лучше после сока именно по самочувствию. А вы пьете морковный сок? Замечали положительное действие или нет?

Irina
Контактная информация:

Re: Морковный сок при гепатите С

Сообщение Irina » 26 мар 2017, 01:58

Конечно, не могу сказать, насколько важен морковный сок в лечении, но, как часть терапии, он нужен. Думаю, что во все нужна мера, ведь переизбыток одного витамина может отрицательно влиять на организм.

gaverz
Контактная информация:

Сообщение gaverz » 26 мар 2017, 22:27

Да, я пью морковный сок. Не так уж и часто, но закупаемся в сезон морковью по-дешевке и отжимаем сок через соковыжималку. Правда, нужно пить его или со сливками или с растительным маслом. Я предпочитаю со сливками.

Mari
Контактная информация:

Сообщение Mari » 29 мар 2017, 01:53

Солнце писал(а):
25 мар 2017, 23:32
Думаю, что многие слышали о полезности морковного сока при гепатите. Морковный сок содержит большое количество витамина А, который благотворно влияет на печень. Моя бабушка пила этот сок по несколько стаканов день, после чего просто стала желтой совсем. Но говорила, что ей лучше после сока именно по самочувствию. А вы пьете морковный сок? Замечали положительное действие или нет?
А почему Ваша бабушка стала совсем желтой? Что говорили врачи по этому поводу? Насколько я понимаю, желтый цвет кожи - это плохой симптом, который сообщает о каком-то нарушении в организме, который должен насторожить.

NATALY
Контактная информация:

Сообщение NATALY » 29 мар 2017, 18:05

Если много употреблять моркови, желтеет кожа. Данный оттенок кожи появляется от повышенного уровня каротина в крови. Если кожа изменила цвет только из-за моркови, то после отказа от этого продукта кожа вскоре снова приобретет свой нормальный цвет. Это не опасно. Опасно, если кожа желтеет по неизвестной причине. Скорее всего, это происходит по причине какого-то заболевания.

Серега
Контактная информация:

Сообщение Серега » 31 мар 2017, 18:16

Обязательно пить именно морковный сок? Или можно употреблять ее в салате? Например, я очень люблю морковь натертую на мелкой терке, с чесноком и майонезом. Ем его очень часто. Он может заменить сок?

Natawa
Контактная информация:

Сообщение Natawa » 01 апр 2017, 01:59

Серега писал(а):
31 мар 2017, 18:16
Обязательно пить именно морковный сок? Или можно употреблять ее в салате? Например, я очень люблю морковь натертую на мелкой терке, с чесноком и майонезом. Ем его очень часто. Он может заменить сок?
Да, сама по себе морковь полезна не только в виде сока, но и в тертом виде. Только вот майонез и чеснок не рекомендуется, а скорее даже запрещается, употреблять при гепатите, так как эти продукты затрудняют работу печени.

Оптима_Я
Контактная информация:

Сообщение Оптима_Я » 01 апр 2017, 08:02

Чеснок, лук, горчицу нельзя при гепатите. Желательно исключить все продукты стимулирующие выработку пищевых соков. Нагрузка на печень должна быть минимальной. А эти вещества заставляют ее работать в усиленном режиме.

Ответить