Сдала анализы за компанию: гепатит С

Истории жизни заражения и подготовки к лечению.
Ответить
Печалька
Контактная информация:

Сообщение Печалька » 18 июн 2017, 16:31

Подруга решила провериться на различные венерические инфекции, ВИЧ и гепатит и предложила мне сходить вместе с ней в медцентр. Я даже не боялась, ну думаю на всякий случай тоже сдам все анализы. В итоге узнала что у меня гепатит С. Хочу в ближайшее время пересдать анализ, вдруг это ошибка. Я как раз накануне сдачи анализов была на празднике, там пила спиртное и ела много жирного (салаты с майонезом, мясные блюда, бутерброды и т д). Могло это стать причиной ошибочного результата?

Катруся
Контактная информация:

Re: Сдала анализы за компанию: гепатит С

Сообщение Катруся » 18 июн 2017, 18:46

Нет, причиной ложноположительного результата не могло стать то, что накануне вы пили спиртное и ели жирную пищу. Но шансы на то, что результат ложный все равно есть, пересдайте анализ еще раз. Лучше сдавайте кровь на пцр в какой-то современной лаборатории.

Vera_Alexandrovna
Контактная информация:

Сообщение Vera_Alexandrovna » 18 июн 2017, 19:39

Печалька писал(а):
18 июн 2017, 16:31
Подруга решила провериться на различные венерические инфекции, ВИЧ и гепатит и предложила мне сходить вместе с ней в медцентр. Я даже не боялась, ну думаю на всякий случай тоже сдам все анализы. В итоге узнала что у меня гепатит С. Хочу в ближайшее время пересдать анализ, вдруг это ошибка. Я как раз накануне сдачи анализов была на празднике, там пила спиртное и ела много жирного (салаты с майонезом, мясные блюда, бутерброды и т д). Могло это стать причиной ошибочного результата?
У вас есть догадки, когда вы могли заразиться гепатитом? Посещали маникюрные салоны, стоматолога, может были операции, переливания крови и т д?

Николь
Контактная информация:

Сообщение Николь » 23 июн 2017, 23:12

Ужасно :( Моя подруга тоже не так давно узнала, что у нее гепатит С. Она, правда, заразилась, скорее всего на педикюре.
Вот и я теперь думаю, может, сдать анализы, на всякий случай.

Galka
Контактная информация:

Сообщение Galka » 08 мар 2020, 15:25

Печалька писал(а):
18 июн 2017, 16:31
Удивительная история, трудно представить, как можно так сдать анализы «за компанию». Но раз уж так получилось, я бы на вашем месте радовалась, такой случайности – вы можете вылечиться на ранних стадиях болезни.

Ответить