Симптомы алкогольной болезни печени

Алкогольная болезнь печени симптомы, причины, диагностика, лечение. Алкогольная болезнь печени у мужчин, женщин, детей, беременных
Мистер Х
Контактная информация:

Симптомы алкогольной болезни печени

Сообщение Мистер Х » 21 июн 2017, 18:14

Давайте обсудим простым языком основные симптомы алкогольной болезни печени. Что должно насторожить в первую очередь? Как отличить эту болезнь от других заболеваний печени?

Николь
Контактная информация:

Re: Симптомы алкогольной болезни печени

Сообщение Николь » 22 июн 2017, 00:22

Так как в параллельной ветке ничего толком не поняла об этом заболевании, то отмечусь тут :) Объясните - такая болячка только у алкоголиков бывает? Или это может быть наследственное? Другие причины?

Elena Korop
Контактная информация:

Сообщение Elena Korop » 23 июн 2017, 16:15

Алкогольная болезнь печени появляется у людей, которые регулярно и длительное время употребляют алкогольные напитки. Это может быть не только водка, но и вино, и пиво, только в большем количестве.
Симптомы - боль в области печени, тошнота, рвота, потеря аппетита. Определить, какая именно болезнь печени, поможет доктор и назначенные им анализы.

Людочка
Контактная информация:

Сообщение Людочка » 23 июн 2017, 21:40

Интересно, указываются дозы, опасные для здоровья человека? Водку я, например, не пью, а вино или пиво могу. Так сколько можно выпивать, скажем, в неделю пива или вина, чтобы не получить эту алкогольную болезнь печени?

Мистер Х
Контактная информация:

Сообщение Мистер Х » 23 июн 2017, 22:07

Людочка писал(а):
23 июн 2017, 21:40
Интересно, указываются дозы, опасные для здоровья человека? Водку я, например, не пью, а вино или пиво могу. Так сколько можно выпивать, скажем, в неделю пива или вина, чтобы не получить эту алкогольную болезнь печени?
Я знаю, что дозы для всех видов алкоголя разные. Помню, что водки достаточно 100 г каждый день или почти каждый и болезнь печени практически обеспечена. С вином и пивом не так плачевно, но тоже пить ежедневно не стоит. Можно раз-два в неделю и то в пределах разумного.

Николь
Контактная информация:

Сообщение Николь » 23 июн 2017, 23:22

Лично меня радует хотя бы то, что это болезнь алкоголиков, а не та, которая может появиться у любого человека. Тут можно сказать лишь одно - не надо пить! Тем более, каждый день.

Владислава
Контактная информация:

Сообщение Владислава » 12 ноя 2017, 16:41

Алкогольная болезнь печени - заболевание, которое возникает при длительном (более 10-12 лет) употреблении алкоголя, который обладает прямым гепатотоксическим действием. ... Алкогольная болезнь печени может проявляться симптомами жировой дистрофии печени (стеатоз), алкогольного гепатита и цирроза .

Надежда К

Сообщение Надежда К » 13 ноя 2017, 18:21

Здравствуйте! Алкогольную болезнь печени необходимо дифференцировать с неалкогольным стеатозом или стеатогепатитом, который развивается на фоне избыточной массы тела, сахарного диабета, артериальной гипертензии и т.д. При данной патологии в анамнезе у больных отсутствует указание на прием алкогольных напитков. Основная задача состоит в установлении этиологического фактора заболевания, так как лабораторные и гистологические признаки алкогольного и неалкогольного стеатоза очень схожи.
Алкогольный гепатит следует дифференцировать с различными формами холестаза другой этиологии, лекарственным гепатитом, вирусным гепатитом. С этой целью необходим тщательный сбор анамнеза заболевания, использование специфических серологических маркеров. Характерная гистологическая картина алкогольного гепатита, однако, затрудняет дифференциальную диагностику его с неалкогольным стеатогепатитом.
Алкогольный цирроз печени следует проводить с циррозами другой этиологии (для этого тщательно выясняют этиологический фактор заболевания) и фокальной нодулярной гиперплазией. Необходимо исключить первичный гепатоцеллюлярный рак или метастатическое поражение печени.
Последний раз редактировалось Надежда К 15 ноя 2017, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Ответить