Диагностика алкогольной болезни печени

Алкогольная болезнь печени симптомы, причины, диагностика, лечение. Алкогольная болезнь печени у мужчин, женщин, детей, беременных
Ответить
Людочка
Контактная информация:

Диагностика алкогольной болезни печени

Сообщение Людочка » 24 июн 2017, 21:44

Мой дядя часто жалуется на боли в правом боку. Он практически каждый день пьет пиво, в среднем по литре в день. Примерно раз в неделю пьет 100-150 грамм водки. Может ли это вызвать алкогольную болезнь печени? Как ее диагностируют? К кому необходимо обращаться?

Elena Korop
Контактная информация:

Re: Диагностика алкогольной болезни печени

Сообщение Elena Korop » 24 июн 2017, 22:50

Думаю, что при таком количестве регулярно выпиваемого алкоголя вполне возможна алкогольная болезнь печени. В любом случае, это должен определять доктор. И, как мне кажется, какая-то болезнь печени точно есть. Вопрос - какая.

Надежда К

Сообщение Надежда К » 23 окт 2017, 22:06

Здравствуйте! Наиболее частыми признаками алкогольного гепатита является болевой синдром (тупая боль в правом подреберье), диспепсическое расстройство (тошнота, рвота, диарея), слабость, расстройство аппетита и похудание. Также частым симптомом является печеночная желтуха (кожа имеет охряной оттенок). В половине случаев острый алкогольный гепатит сопровождается повышением температуры. Необходимо обратиться к гастроэнтерологу. В диагностике алкогольной болезни печени значительную роль играет сбор анамнеза и выявление продолжительного злоупотребления пациентом алкоголя.
К инструментальным методикам, помогающим диагностировать алкогольную болезнь, относят УЗИ органов брюшной полости и печени, доплерографию, КТ, МРТ печени, радионуклеиновое исследование и биопсию ткани печени.
Так же назначают ОАК, биохимию крови.

Heet healthcare
Контактная информация:

Сообщение Heet healthcare » 24 окт 2017, 08:39

Людочка писал(а):
24 июн 2017, 21:44
Мой дядя часто жалуется на боли в правом боку. Он практически каждый день пьет пиво, в среднем по литре в день. Примерно раз в неделю пьет 100-150 грамм водки. Может ли это вызвать алкогольную болезнь печени? Как ее диагностируют? К кому необходимо обращаться?
у алкоголиков так все и происходит! к гепатологу. напишите в личку посоветую доктора

brat2.stali
Контактная информация:

Сообщение brat2.stali » 12 фев 2018, 11:05

Вообще по литру пива в день и иногда 100-150 грамм водки - это не так уж и много. Знаю алкоголиков, которые очень сильно злоупотребляют. Намного больше. Вот что с их печенью творится - вопрос.

Heet healthcare
Контактная информация:

Сообщение Heet healthcare » 12 фев 2018, 14:27

Вы поспорить хотите))) не стоит. Не имеет смысла, пейте хоть каждый день-жизнь ваша!

Ответить