Можно заразиться гепатитом В через еду или посуду?

Как разобраться в анализах, схема терапии
Ответить
Николь
Контактная информация:

Сообщение Николь » 25 июн 2017, 21:45

Знаю, что гепатитом А возможно заразиться через воду, еду или даже общую посуду. А возможно такое с гепатитом В? Можно заразиться от больного человека просто в быту, не через кровь?

Elena Korop
Контактная информация:

Re: Можно заразиться гепатитом В через еду или посуду?

Сообщение Elena Korop » 25 июн 2017, 22:43

Насколько я знаю, гепатит В и С передаются только через кровь. Если просто общаться с человеком, у которого гепатит В или С, есть из одной посуды или спать в одной постели, вы не заразитесь. Даже незащищенный половой акт не обязательно ведет к заражению партнера.

Незнакомка
Контактная информация:

Сообщение Незнакомка » 25 июн 2017, 23:02

Вроде бы, через еду, воду, посуду можно заразиться только гепатитом А. В и С передаются через кровь.
Мне еще интересно, ребенок через молоко матери может заразиться или мамы с гепатитом не кормят детей грудью?

Фёдор
Контактная информация:

Сообщение Фёдор » 13 июл 2017, 13:18

Незнакомка писал(а):
25 июн 2017, 23:02
Вроде бы, через еду, воду, посуду можно заразиться только гепатитом А. В и С передаются через кровь.
Мне еще интересно, ребенок через молоко матери может заразиться или мамы с гепатитом не кормят детей грудью?
Это решает врач-гепатолог, часто мамы с гепатитом все же кормят детей грудью. Зависит от вирусной нагрузки, от того когда заразилась мама и т п. Еще грудное молоко берут на исследование, а потом уже решают. Деткам, которые родились у женщин гепатитом В или С как правило еще в роддоме ставят прививки от гепатита.

Kolly
Контактная информация:

Сообщение Kolly » 22 авг 2017, 10:25

На самом деле инфицирование происходит через физиологические жидкости человека, то есть можно заразиться в маникюрном кабинете, а так же воспользовавшись станком, так же не стоит забывать, что гепатит В так же передается половым путем, а так же от матери к ребенку.

Tarra
Контактная информация:

Сообщение Tarra » 22 дек 2019, 21:03

Не очень полезно молоко матери, которая лопает таблетки от гепатита. Как и лопает таблетки от герпеса, например. У меня подруге месяц запрещали ребенка кормить, сцеживалась. Потом вернулась, был 6 -й мес.

Воронина А
Контактная информация:

Сообщение Воронина А » 06 янв 2020, 18:04

Николь писал(а):
25 июн 2017, 21:45
Знаю, что гепатитом А возможно заразиться через воду, еду или даже общую посуду. А возможно такое с гепатитом В? Можно заразиться от больного человека просто в быту, не через кровь?
Гепатиты совершенно разные бывают, есть вообще не инфекционные гепатиты, они провоцируются алкоголем или лекарствами. Их объединят то, что именно происходит с печенью в результате заболевания.

Ответить