Маникюр или кесарево сечение: когда же произошло заражение?

Истории жизни заражения и подготовки к лечению.
Ответить
Lora
Контактная информация:

Сообщение Lora » 11 июл 2017, 18:44

О том, что больна гепатитом С я узнала неделю назад. Когда заразилась точно понять не могу, но есть две догадки - или при маникюре (делаю маникюр уже несколько лет в салоне, тк у меня нарощенные ногти), или же во время проведения кесарева сечения (было 4 года назад). Сразу была в шоке, почему-то думала что это как СПИД - неизлечимо и обязательно ведет к смерти. Когда узнала больше информации о гепатите, шок постепенно стал проходить. Планирую в ближайшее время пройти лечение, сразу же как только появится возможность.

Надежда К

Re: Маникюр или кесарево сечение: когда же произошло заражение?

Сообщение Надежда К » 11 июл 2017, 20:55

Здравствуйте, Lora!
Теперь уже не столь важно где произошло заражение. Главное , что Вы знаете о заболевание. Предупрежден, значит вооружен.
Совершенно верно решили пройти лечение.Необходимо пройти обследование пред лечением, чтобы знать какая схема лечения Вам необходима. Для этого надо узнать какой генотип вируса (анализ ПЦР-генотипирование) и степень фиброза (анализ - эластометрия (фиброскан).
Удачи!

Galka
Контактная информация:

Сообщение Galka » 07 мар 2020, 22:48

Операция намного более вероятна, чем маникюр. Если была операция, я бы про маникюр и вспоминать бы не встала. Заражение через него настолько редкая вещь, что им можно пренебречь.

Ответить

Вернуться в «Моя история»