Болен муж

Истории жизни заражения и подготовки к лечению.
Lora
Контактная информация:

Болен муж

Сообщение Lora » 12 июл 2017, 21:58

О заболевании муж узнал еще в 2015 году. Сдал анализ и выявили гепатит С. Прокапали в инфекционке, определили генотип 3а. Прошел фиброскан (показало F0, вирусная нагрузка на тот момент 1,5*10^6 Ме/мл), записался в очередь на лечение, сделал прививку от гепатита В. Сейчас вот недавно услышали про новые лекарства, решили что нужно начать ими лечение. Сегодня был сделан фиброскан (F1). Планируем заказать СОФОСБУВИР и ДАКЛАТАСВИР. Нужно ли наблюдаться у врача во время курса ПВТ? Из анализов сдавать ПЦР количественный или какие-то еще?

Parker
Администратор
Контактная информация:

Re: Болен муж

Сообщение Parker » 30 июл 2017, 09:08

Lora писал(а):
12 июл 2017, 21:58
О заболевании муж узнал еще в 2015 году. Сдал анализ и выявили гепатит С. Прокапали в инфекционке, определили генотип 3а. Прошел фиброскан (показало F0, вирусная нагрузка на тот момент 1,5*10^6 Ме/мл), записался в очередь на лечение, сделал прививку от гепатита В. Сейчас вот недавно услышали про новые лекарства, решили что нужно начать ими лечение. Сегодня был сделан фиброскан (F1). Планируем заказать СОФОСБУВИР и ДАКЛАТАСВИР. Нужно ли наблюдаться у врача во время курса ПВТ? Из анализов сдавать ПЦР количественный или какие-то еще?
Lokomotiv писал(а):
15 июл 2017, 10:49

Здравствуйте!
при маленьком фиброзе и отсутствии сопутствующих заболеваний, врач конечно нужен, но не критично!

Сдавать такие анализы в следующих интервала:
1. Каждые две недели общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
2. Биохимию крови каждые две недели
3. Пцр количественный на гепатит С через 14 дней приема препаратов
при отсутствии вируса в 28 дней терапии сдаете качественный анализ на гепатит с, тоже ПЦР

затем каждые 4 недели ПЦР качественный на гепатит С
Новейшие Рекмоендации EASL и AASLD по лечению Гепатита С на русском языке по этой ссылке https://hcv-forum.ru/viewforum.php?f=56

Раиса
Контактная информация:

Re: Болен муж

Сообщение Раиса » 21 авг 2017, 21:30

Извините, пожалуйста, а можно вопрос? Вы установили каким образом ваш муж был заражен? Откуда инфекция взялась? Гепатит передается многими путями, я знаю, уточните, пожалуйста.

Galka
Контактная информация:

Болен муж

Сообщение Galka » 08 мар 2020, 15:27

Раиса писал(а):
21 авг 2017, 21:30
Извините, пожалуйста, а можно вопрос? Вы установили каким образом ваш муж был заражен? Откуда инфекция взялась? Гепатит передается многими путями, я знаю, уточните, пожалуйста.
А какая разница, тем более вам и другим посторонним лицам. Если человек хотел бы этот вопрос обсудить в открытом пространстве он бы сам написал об этом в теме.

Модератор
Контактная информация:

Болен муж

Сообщение Модератор » 08 мар 2020, 15:30

Это вопрос личный, человек про лечение спрашивает, н думает о будущем, а не о прошлом, и это абсолютно правильно. Вы когда гриппом заболеваете вы что делаете – лечитесь или размышляете от кого могли заразиться?

dema
Контактная информация:

Болен муж

Сообщение dema » 07 апр 2020, 14:57

Я бы все же не стала сравнивать грипп с гепатитом. Грипп можно вылечить за неделю и с минимальными затратами. А вот гепатит - нет.

Миниатюрная
Контактная информация:

Болен муж

Сообщение Миниатюрная » 12 апр 2020, 19:47

Гепатит более серьезная болезнь, на мой взгляд. Но если посмотреть с другой стороны... от гриппа смертность ведь намного выше. А гепатит чаще 100% излечим.

dema
Контактная информация:

Болен муж

Сообщение dema » 15 май 2020, 23:31

Миниатюрная писал(а):
12 апр 2020, 19:47
Гепатит более серьезная болезнь, на мой взгляд. Но если посмотреть с другой стороны... от гриппа смертность ведь намного выше. А гепатит чаще 100% излечим.
Если заниматься лечением. А если денег нет у людей или они не серьезно относятся к этой болезни, то тут уже все намного тяжелее и хуже может обойтись.

Ответить