Щепетильная тема - стоматолог и гепатит С

Истории людей который прошли лечения от гепатита
Ответить
Kio-87
Контактная информация:

Сообщение Kio-87 » 13 сен 2019, 10:47

Вопрос весьма тонкий, но думаю кто то да сталкивался с этим... Если в курсе о своем диагнозе, а надо лечится у стоматолога - сообщать ему о диагнозе или нет? Просто, может быть такое, что тебя выгонят из кабинета в ту же секунду, да и по человечески как то не правильно умалчивать :? Что думаете?

Светлано4ка
Контактная информация:

Re: Щепетильная тема - стоматолог и гепатит С

Сообщение Светлано4ка » 14 сен 2019, 12:52

Все на вашей совести, можете говорить, а можете нет. В принципе, стоматолог должен понимать, что любой из его пациентов может быть больным, а соответственно должен соблюдать технику безопасности.

ДаННая
Контактная информация:

Сообщение ДаННая » 14 сен 2019, 13:12

Я бы не говорила, а то действительно еще может и не взять вас на лечение. Может это конечно и не совсем этично, но а с другой стороны, стоматологи как никто другой должны знать, что могут заразится, пусть обезапасивают себя.

Бледнолицый
Контактная информация:

Сообщение Бледнолицый » 15 сен 2019, 13:38

А ничего что чаще всего именно стоматологи и заражают нас своим наплевательским отношением? Так почему вы должны думать о его безопасности? И потом, они сами должны об этом позаботится

Steam
Контактная информация:

Сообщение Steam » 16 сен 2019, 09:29

Я все таки считаю, что надо такие вещи говорить. Если врач профессионал своего дела, то он не будет от вас отказываться, а только примет повышенные меры безопасности. И вот многие ругают стоматологов, что они нас заражают, так вот именно из-за таких больных, которые молчат чаще всего и начинается вся цепочка.

Monika
Контактная информация:

Сообщение Monika » 07 окт 2020, 09:32

То есть умолчать - это не по человечески, а выгнать вас и не оказать медицинскую помощь - по человечески? Так что ситуация двоякая. Я за то, что бы умолчать.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
То есть умолчать - это не по человечески, а выгнать вас и не оказать медицинскую помощь - по человечески? Так что ситуация двоякая. Я за то, что бы умолчать.

Ответить