Определение генотипа

Симптомы, лечение, какие анализы сдать, диагностика болезни.
Ответить
Свелина-99
Контактная информация:

Определение генотипа

Сообщение Свелина-99 » 15 сен 2019, 22:23

Подскажите, а перед назначением лечения врач обязательно должен отправлять на анализ по определено генотипа или это не обязательная процедура?

Элла
Контактная информация:

Re: Определение генотипа

Сообщение Элла » 15 сен 2019, 22:26

Вообще то, да, именно, такая последовательность, сначала генотип обычно определяют. А фиброскан он вас делать не отправлял? Что по поповоду вероятности цирроза врач сказал?

Настя
Контактная информация:

Сообщение Настя » 19 сен 2019, 20:42

Свелина-99 писал(а):
15 сен 2019, 22:23
Подскажите, а перед назначением лечения врач обязательно должен отправлять на анализ по определено генотипа или это не обязательная процедура?
Врачи стараются назначать фиброскан, насколько я знаю, всегда. А с другой стороны, знаю одного парня, который имел положительный ПЦР, он сам купил препарат и пил 12 недель. После этого сдал повторные анализы и получит результат, что здоров!

Василий
Контактная информация:

Сообщение Василий » 19 сен 2019, 20:50

Настя писал(а):
19 сен 2019, 20:42
Свелина-99 писал(а):
Врачи стараются назначать фиброскан, насколько я знаю, всегда. А с другой стороны, знаю одного парня, который имел положительный ПЦР, он сам купил препарат и пил 12 недель. После этого сдал повторные анализы и получит результат, что здоров!
Так, конечно, можно разве что в совсем экстремальном случае. Но, конечно, лучше знать уровень своего фиброза и, конечно же, сдать на генотип. Тем более, сейчас это все можно пройти достаточно быстро.

Черный
Контактная информация:

Сообщение Черный » 19 сен 2019, 20:56

Есть препараты, которые назначаются при любом генотипе, Соф+дак, например. А как у вас самочувствие? Может по внешним признакам врач видит, что болезнь в самом начале, и фиброза еще не должно быть.

Свелина-99
Контактная информация:

Сообщение Свелина-99 » 19 сен 2019, 20:58

Черный писал(а):
19 сен 2019, 20:56
Есть препараты, которые назначаются при любом генотипе, Соф+дак, например. А как у вас самочувствие? Может по внешним признакам врач видит, что болезнь в самом начале, и фиброза еще не должно быть.
В том то и дело, что я пришла с сильными симптомами – самочувствие очень плохое, похудела сильно. Синяки на ногах появились, бок болит постоянно. Мне не понятно, почему бы не пройти фиброскан.

Черный
Контактная информация:

Сообщение Черный » 19 сен 2019, 21:18

Если уж на то пошло, вы сами можете сделать фиброскан, я понимаю, денег лишних тратить не хочется, но если не получается добиться от врача назначения, можно как вариант, так попробовать.

ksana
Контактная информация:

Определение генотипа

Сообщение ksana » 05 янв 2020, 21:32

Свелина-99 писал(а):
По-моему, лучше сдать все анализы и на генотип тоже. А то представьте, купите такие дорогие лекарства, а потом окажется что не те или не действуют. Жалко же.

Ответить

Вернуться в «Диагностика и лечение»