ПВТ с донорским органом - печень, почка

Как жить до пересадки печени и после? Ответы, помощь, истории, больницы
Ответить
ДаННая
Контактная информация:

Сообщение ДаННая » 16 сен 2019, 09:58

Скажите, а как и можно ли вообще лечить гепатит С, если у пациента пересажен орган - почка или та же печень. В этом случае какие советы и рекомендации, есть отдельная схема лечения?

Steam
Контактная информация:

Re: ПВТ с донорским органом - печень, почка

Сообщение Steam » 17 сен 2019, 11:07

Лечить надо в любом случае, что касается схемы лечения, она такая как и у всех остальных, но если человек с донорским органом принимает какие либо препараты, то надо это учитывать.

Бледнолицый
Контактная информация:

Сообщение Бледнолицый » 17 сен 2019, 11:16

Ну тут очень и очень серьезный вопрос. Если мы еще говорим о почке, то пес бы с ней, можно лечится, а вот при пересаженной печени, это уже только разбирать с профессиональным гепатологом надо.

Kio-87
Контактная информация:

Сообщение Kio-87 » 17 сен 2019, 15:19

Когда то мне попалась презентация по лечению гепатита при пересаженной почке, на диализе и без него. Оригинал на испанском, но его перевели, там ваш вопрос очень хорошо описан. А вот как с печенью - не знаю, не подскажу.

Бизон4ик Хикса
Контактная информация:

Сообщение Бизон4ик Хикса » 18 сен 2019, 08:47

Ну это довольно специфическая тема, да и сама проблема выбивается из обычной терапии. Я только знаю, что с пересаженным органом нельзя интерферонами лечится, остается только по безсофосбувирных схемах

Светлано4ка
Контактная информация:

Сообщение Светлано4ка » 18 сен 2019, 11:57

Бизон4ик Хикса писал(а):
18 сен 2019, 08:47
Ну это довольно специфическая тема, да и сама проблема выбивается из обычной терапии. Я только знаю, что с пересаженным органом нельзя интерферонами лечится, остается только по безсофосбувирных схемах
Я вам больше скажу, сам пересаженный орган это уже проблема, а если сюда добавить хоть какую нибудь болезнь, так вообще труба :evil: В таких случаях, скорее всего, консилиум проводят.

Luna-7
Контактная информация:

Сообщение Luna-7 » 15 ноя 2020, 12:58

И хотя проблема есть, она вполне решаема. Знаю человека, который прошел ПВТ с пересаженное печенью. Схема Соф.Дак. Соф.Лед.и Соф.Вел. 12 недель и все будет хорошо. Безвыходных ситуаций не бывает.

Ответить

Вернуться в «Пересадка печени-жизнь до и после»