Я правильно понимаю, что это не приговор?

Рекомендации и советы по лечению вирусных гепатитов у детей различного возраста. Дневники противовирусной терапии детей.
Ответить
Daigore
Контактная информация:

Сообщение Daigore » 17 июл 2017, 07:03

Здравствуйте. Я правильно понимаю, что пока ребенку нет двух с половиной, и ПЦР ничего не показывает (т.е. сам вирус не обнаружен, только антитела), надежда есть? И даже если гепатит имеется, это совсем не приговор? Просто надо контролировать размножение вируса (каждые 3 месяца кровь сдавать), чтобы в случае чего успеть начать лечение? Как думаете?

Ariulune
Контактная информация:

Re: Я правильно понимаю, что это не приговор?

Сообщение Ariulune » 18 июл 2017, 04:10

Понимаете абсолютно правильно. Но подстраховаться нужно. И тем более нужно выполнять все рекомендации лечащего врача.

Diananadar
Контактная информация:

Сообщение Diananadar » 19 июл 2017, 04:36

Daigore писал(а):
17 июл 2017, 07:03
Здравствуйте. Я правильно понимаю, что пока ребенку нет двух с половиной, и ПЦР ничего не показывает (т.е. сам вирус не обнаружен, только антитела), надежда есть? И даже если гепатит имеется, это совсем не приговор? Просто надо контролировать размножение вируса (каждые 3 месяца кровь сдавать), чтобы в случае чего успеть начать лечение? Как думаете?
Здравствуйте. У меня 2 детей. Обоих рожала с гепсом сама. Анализ сдавали раз в год.
Сначала показывал +,после года стабильный -

Vudoramar
Контактная информация:

Сообщение Vudoramar » 19 июл 2017, 04:39

Не переживайте всё должно быть хорошо Просто у ребёнка первые годы кровь мамы. Потом обновляется. Здоровья вам.

Дорадо
Контактная информация:

Сообщение Дорадо » 22 дек 2019, 18:36

Vudoramar писал(а):
19 июл 2017, 04:39
Не переживайте всё должно быть хорошо Просто у ребёнка первые годы кровь мамы. Потом обновляется. Здоровья вам.
Кровь матери и плода не смешивается. Либо заражение было в момент родов, либо нет.
Может показать и раньше, знаю случай, на усыновление 1,8 подавали, был гепатит.

Инно4ка
Контактная информация:

Сообщение Инно4ка » 20 ноя 2020, 14:31

Даже если будет выявлен гепатит, страшного ничего не случится. За ребенком нужен уход, контроль у врача. У детей все это проходит менее болезненно, чем у взрослого, я имею ввиду, последствия влияния вируса на печень и организм в целом.

Ответить