У меня анализы показали на гепатит С

Симптомы, лечение, какие анализы сдать, диагностика болезни.
Ответить
Blueflame
Контактная информация:

Сообщение Blueflame » 17 июл 2017, 07:24

У меня анализы показали на гепатит С. Мне сказали, что для того, чтобы кормить ребёнка грудью, нужно взять справку инфекциониста о возможности лактации? Так ли это на самом деле?

Надежда К

Re: У меня анализы показали на гепатит С

Сообщение Надежда К » 17 июл 2017, 11:41

Blueflame писал(а):
17 июл 2017, 07:24
У меня анализы показали на гепатит С. Мне сказали, что для того, чтобы кормить ребёнка грудью, нужно взять справку инфекциониста о возможности лактации? Так ли это на самом деле?
Кормить грудью ребенка не противопоказано. Гепатит С передается при прямом контакте с кровью.
Если у Вас нет трещин или микротрещин сосков, то кормить можно. Кроме того даже если они есть вероятность заражения не высокая.
Для заражения должно быть ранка с повреждением сосудов ротовой полости ребенка.

То что Вас направили к инфекционисту за справкой - не знаю, насколько это оправдано. Видно Ваш педиатр хочет убедится , что у Вас низкая вирулентность (заразность) другими словами какая у Вас вирусная нагрузка. Чем выше вирусная нагрузка, тем выше вирулентность (заразность). Но вирусная нагрузка меняется сама по себе без лечения, то становится выше, то ниже. По моему мнению, данные вирусной нагрузки на конкретный момент, никакой роли не играет в решении вопроса кормить ребенка грудью или нет.

Здесь главное следить за состоянием сосков и профилактировать появление трещин сосков.

Подрастет Ваш малыш, перестанете кормить грудью, обязательно пролечитесь и через 3 месяца забудете про гепатит С.

ЗДОРОВЬЯ Вам и Вашему малышу!

Ariulune
Контактная информация:

Сообщение Ariulune » 18 июл 2017, 04:03

На самом деле справка нужна только, если вы собираетесь долго лежать в роддоме и там кормить. А так она особо и не нужна.

Mazahn
Контактная информация:

Сообщение Mazahn » 22 июл 2017, 12:20

Blueflame писал(а):
17 июл 2017, 07:24
Мне такого не говорили. Я кормила как обычно)

Сандра
Контактная информация:

Сообщение Сандра » 06 мар 2020, 20:35

Я понимаю – получить консультацию у инфекциониста. Но справку?! Разве что девушка еще в родильном доме находилась. Иначе как можно проконтролировать процесс кормления?

Ответить