Узи печени

Симптомы, лечение, какие анализы сдать, диагностика болезни.
Черный
Контактная информация:

Узи печени

Сообщение Черный » 21 сен 2019, 19:39

Скажите, а кому-нибудь назначали узи печени? Мне зачем-то врач сказал сходить, а там в результате анализа написали, что структура тканей неоднородная. На что указывает такой результат? К врачу еще не скоро, немного переживаю.

ДаННая
Контактная информация:

Re: Узи печени

Сообщение ДаННая » 22 сен 2019, 11:49

Конечно же назначали УЗИ и не раз, еще даже до болезни, при необходимости мне смотрели все внутренние органы и печень в том числе. А неоднородная структура - может быть не хорошим признаком.

Элла
Контактная информация:

Re: Узи печени

Сообщение Элла » 22 сен 2019, 15:01

По-моему, узи фиброз не показывает, мне кажется это исследование малоэффективно для диагностики фиброза, а именно этот диагноз самый опасный. Единственное, что можно увидеть изменение печени в размерах.

Санна
Контактная информация:

Узи печени

Сообщение Санна » 02 дек 2019, 10:07

Неоднородность структуры вероятнее всего окажется жировым гепатозом. Вряд ли даже раком, там метастазы определяются четко - знаю по опыту своей семьи, увы... Все равно еще могут сделать функциональные пробы. И никакой привязки к диагнозу. Но при диагнозе УЗИ мастхэв.

Белка
Контактная информация:

Узи печени

Сообщение Белка » 04 дек 2019, 18:22

Всегда считала, что УЗИ - это так, чтобы исключить совсем уж явные патологии. Даже на сердце всегда показательнее ЭХО, нежели УЗИ. В гинекологии так только внематочную исключают да полипы ищут - ничего нету - молодец, до свидания, а вот если нашли - всегда назначают исследование поточнее.

Мопед
Контактная информация:

Узи печени

Сообщение Мопед » 22 дек 2019, 20:20

Жировой гепатоз, фиброз - хотя на него другой анализ, поиск аденомы, фибромы и т.д. Может быть еще много сюрпризов, и все неприятные.

Амур
Контактная информация:

Узи печени

Сообщение Амур » 05 янв 2020, 21:35

Черный писал(а):
21 сен 2019, 19:39
На что указывает такой результат? К врачу еще не скоро, немного переживаю.
Да может вообще ничего не означать. Подождите приема врача. Надо будет назначит более очное исследование. Ни один диагноз не ставится на основании одного анализа или исследования.

Миниатюрная
Контактная информация:

Узи печени

Сообщение Миниатюрная » 31 янв 2020, 18:46

Неоднородность - это не может означать гепатоз? Вроде как да. И жировой и еще какие-то виды бывают. Скоро мне все это тоже предстоит изучить.

Ответить