Как это оформляется в мед. карте?

Рекомендации и советы по лечению вирусных гепатитов у детей различного возраста. Дневники противовирусной терапии детей.
Ответить
Gavinraron
Контактная информация:

Сообщение Gavinraron » 26 июл 2017, 12:14

Насколько я знаю, прививки от гепатита В ставятся по схеме 0-1-6 мес. Мы получили первую прививку в 2 месяца (до этого не ставили из-за сильной желтушки). По идее, следующая должна быть через месяц. Проблема в том, что в ближайшее время мы с ребенком уезжаем в другую страну на 2 месяца. Прививку ДО отъезда ставить еще рано (да и не хочу я ее ставить перед дальней дорогой). Возможно ли ставить прививки в другом государстве? Как это оформляется в мед. карте?

Rockwood
Контактная информация:

Re: Как это оформляется в мед. карте?

Сообщение Rockwood » 29 июл 2017, 08:43

Gavinraron писал(а):
26 июл 2017, 12:14
Насколько я знаю, прививки от гепатита В ставятся по схеме 0-1-6 мес. Мы получили первую прививку в 2 месяца (до этого не ставили из-за сильной желтушки). По идее, следующая должна быть через месяц. Проблема в том, что в ближайшее время мы с ребенком уезжаем в другую страну на 2 месяца. Прививку ДО отъезда ставить еще рано (да и не хочу я ее ставить перед дальней дорогой). Возможно ли ставить прививки в другом государстве? Как это оформляется в мед. карте?
Если это возможно, отложите данную поездку на срок до прививки. В любом случае у вас будут сложности с оформлением медкарты по правилам в другом государстве.

Неждан
Контактная информация:

Сообщение Неждан » 21 авг 2017, 20:45

Мы когда-то с женой бывшей выезжали за границу с дитем. Прививку надо было делать как раз там. И ничего, сделали. Просто карту брали с собой и там нам сделали отметку.

Людочка
Контактная информация:

Сообщение Людочка » 17 сен 2017, 16:09

Интересно, куда следует обращаться в другой стране, чтобы сделать прививку? Как это правильно сделать? Как отметить? Мне на данный момент это без надобности, но вдруг пригодится :)

Санна
Контактная информация:

Сообщение Санна » 02 дек 2019, 10:14

Смотря какое государство и о какой форме идет речь. В Германии, знаю, ставят, в Канаде. Про другие даже не читала. Вероятнее всего, в СНГ помогут, но все платно. Около 30$ было в 2017 году.

Ответить

Вернуться в «Лечение вирусных гепатитов у детей»