Вич + гепатит С, сколько проживу?

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Natawa
Контактная информация:

Re: Вич + гепатит С, сколько проживу?

Сообщение Natawa » 02 апр 2017, 05:00

Люка писал(а):
20 фев 2017, 17:59
У меня ВИЧ, сейчас под вопросом гепатит С, скажите, если мой диагноз подтвердиться, сколько мне останется жить?!!! Я понимаю, что срок мой не долгий, но вера, что все таки не так быстро, остается :(
Многое зависит не только от лечения, но и от Вашего настроения. Поэтому обязательно лечитесь и при этом заставьте себя поверить, что жить вы будете долго. Если самоубеждение получится - лечение будет более эффективным, и прогноз на дальнейшее более позитивным.

динозавр
Контактная информация:

Сообщение динозавр » 10 апр 2017, 13:25

Люка писал(а):
20 фев 2017, 17:59
У меня ВИЧ, сейчас под вопросом гепатит С, скажите, если мой диагноз подтвердиться, сколько мне останется жить?!!! Я понимаю, что срок мой не долгий, но вера, что все таки не так быстро, остается :(
Конечно полностью понять твои чувства не смогу.У меня только гепатит был.Но, уверен, все на форуме желают тебе только добра Не отчаивайся Люка.У меня знакомая в тату-салоне и ВИЧ и Гепатит С подхватила.Гепатит уже вылечила.Сама молодая.Но живёт нормальной жизнью:муж,ребёнка родила не так давно.Медицина идёт вперёд..Всё у Тебя получиться.

p.s...проигрывают не слабые,а те кто сдаються

Кот Никифор

Сообщение Кот Никифор » 05 май 2017, 00:55

Берешь и начинаешь лечится. Ни о чем не думаешь, не на что не надеешься. Просто делаешь и живешь. Гарантирую, проживешь ты дольше чем планируешь. Это на словах страшно.

Genri
Контактная информация:

Сообщение Genri » 17 июн 2017, 17:29

Гепатит С вполне возможно полностью вылечить. Ну а с ВИЧ продолжительность жизни практически не ограничена. Главное, стараться избегать других заболеваний, так как отсутствие иммунитета осложняет лечение любой болезни.

Чайковский
Контактная информация:

Сообщение Чайковский » 11 сен 2019, 20:44

Если не лечится ,то я знаю людей которые с ВИЧ ходили без терапии 8 лет и у них начались осложнения головного мозга.Не лечились по причине того что работают у частника без медкомисси и выявлен он был по факту осложнений..Так что в наше время надо сдавать каждые полгода на ВИЧ и гепатиты.

Darkmut
Контактная информация:

Вич гепатит С сколько проживу

Сообщение Darkmut » 01 окт 2019, 02:32

Анализы, иммунный статус, вирусная нагрузка

В России федеральным органом исполнительной власти в сфере здравоохранения является Министерство здравоохранения и социального развития. Именно оно в соответствии с законодательством определяет порядок организации медицинской помощи подозреваемым, обвиняемым и осужденным. На сегодняшний день органами, ответственными за лечение и профилактику ВИЧ/СПИДа в России, являются СПИД-центры. И, в частности, все лаборатории находятся в их структурах. Во ФСИН РФ не были предусмотрены центры СПИДа, их просто не существует, как и нет специалистов, которые должны заниматься данной проблемой. Поэтому всех ВИЧ-положительных обследуют на базе СПИД-центров, их силами и средствами проводятся консультации. Что касается вирусной нагрузки, то это дорогостоящая процедура, и она проводится не всем и не везде, и по показаниям.

Ранее подозреваемые, обвиняемые, осужденные имели право на получение медицинской помощи в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения за счет бюджетов всех уровней. Сегодня они получают эту помощь только за счет соответствующих бюджетов. И вот в рамках тех бюджетных ассигнований, которое выделяет государство, ФСИН РФ проводит эти обследования.

Основные принципы - равенство и равноценность: 1 Все заключенные имеют право на медицинское обслуживание, в том числе профилактическое, которым пользуются все члены общества, без какой-либо дискриминации; 2 Общие принципы, закрепленные в национальных программах по борьбе со СПИДом, должны распространяться на заключенных в равной мере по сравнению с другими членами общества.

ВИЧ - положительные осужденные, которые уже получали терапию на свободе, должны получать лечение в рамках того, что и получали.

Терапия для беременных женщин. Абсолютно всем должна проводиться терапия, предупреждающая передачу ВИЧ от матери ребенку.

Питание ВИЧ-положительным. Норма питания повышенная. Для разных категорий осужденных нормы питания различны. Для подростков - одна, для лиц, содержащихся в штрафных изоляторах - другая, для больных активным туберкулезом, дистрофией, язвенной болезнью на период лечения устанавливаются особые нормы питания.

Льготы при трудоустройстве ВИЧ-положительных осужденных и больных туберкулезом. Имея то или иное заболевание, каждому человеку в учреждении обязаны подобрать ту или иную работу, с объемом которой он может справиться. И это очень важно. Одно дело сказать человеку: ты болен и можешь работать, а другое дело, когда тебе говорят: ты болен, у тебя нет инвалидности, ты можешь заниматься каким-то делом, осваивать новую или повышать квалификацию уже имеющейся профессии. Для лиц, признанных ограниченно трудоспособными или нетрудоспособными, создается труд в специальных условиях, в учреждениях ФСИН РФ существуют лечебно-производственные мастерские пока не везде. Туббольные, страдающие инфекционной тяжелой патологией активная форма туберкулеза, представляют опасность для окружающих. Они лечатся в лечебно-исправительных учреждениях либо в лечебно-профилактических учреждениях, в туберкулезных больницах. На период лечения все нетрудоспособны.

После возвращения домой продолжить начатое лечение. За 6 месяцев до освобождения любого освобождающегося из мест лишения свободы должны готовить к освобождению. Есть социальные программы: людям, которые не работают, должны предложить списки предприятий, которые готовы их трудоустроить, должны готовить и родственников для встречи, документы у многих проблемы с паспортами. Учреждение должно сделать все от него зависящее для того, чтобы человек, покинув его, имел возможность продолжить жить в новых условиях. Ведь то, куда он возвращается, изменилось: и время прошло, и общество другое, поменялась ситуация в стране, сориентироваться бывает очень тяжело. Если человек болен или нуждается в дальнейшем лечении, всю информацию должны направить в те учреждения, в которых по заболеванию он наблюдался или должен наблюдаться. Если болен туберкулезом, то в туберкулезный диспансер обязаны высылать выписку из медицинской карты чем лечили, как лечили, какая динамика. Такая же картина по ВИЧ-положительным: всю информацию обязаны направить в СПИД-центры.

Старший научный сотрудник Института туберкулеза,
кандидат медицинских наук
Уфимцева Тамара Дмитриевна

Ответить