Пересадка от умершего пациента.

Как жить до пересадки печени и после? Ответы, помощь, истории, больницы
Djeneri
Контактная информация:

Пересадка от умершего пациента.

Сообщение Djeneri » 22 авг 2017, 19:47

В клинике, когда мы проходили реабилитацию, лежал очень тяжелый пациент. Просто считанные дни. В соседнем отделении умирал мужчина. Печень у него была здорова... Когда родственники попросили отдать им печень после смерти они отказали... В итоге две смерти. Почему после смерти родня скупится отдать орган и спасти жизнь?

Раиса
Контактная информация:

Re: Пересадка от умершего пациента.

Сообщение Раиса » 22 авг 2017, 20:04

А вы как хотели? Многие не хотят трогать тело своего родственника. Многие верят в воскрешение. Или в то, что придумают как возвращать к жизни после смерти. Я и такое слышала.

Надежда К

Сообщение Надежда К » 23 авг 2017, 08:04

Просто это их родной, близкий человек и они имеют на это право.
Здесь нет и не может быть одной истины. Хотя очень жалко обе стороны.
Всем УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ и как можно дольше на знать, как это потерять близкого...

Павел
Контактная информация:

Сообщение Павел » 23 авг 2017, 20:00

Был такой случай в моей жизни. Много лет еще ребенком я жил с бабушкой. Она была пожилая и готовилась к смерти. Прекрасно помню ее слова о том, что бы ей не делали вскрытия. Она этого боялась. Вот так вот.

Неждан
Контактная информация:

Сообщение Неждан » 23 авг 2017, 21:31

Тему вы такую подняли, аж мурашки по коже. Просто брррр. Никто не может решать за людей и их родственников. Каждый вправе сам решать что делать с его телом после смерти.

Parker
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Parker » 24 авг 2017, 09:23

Неждан писал(а):
23 авг 2017, 21:31
Тему вы такую подняли, аж мурашки по коже. Просто брррр. Никто не может решать за людей и их родственников. Каждый вправе сам решать что делать с его телом после смерти.

вот поэтому за всех и решили, что умершим, земля им пухом, органы уже не нужны, а живым без них не жить!
Новейшие Рекмоендации EASL и AASLD по лечению Гепатита С на русском языке по этой ссылке https://hcv-forum.ru/viewforum.php?f=56

Алефтина
Контактная информация:

Сообщение Алефтина » 24 авг 2017, 17:42

Djeneri писал(а):
22 авг 2017, 19:47
В клинике, когда мы проходили реабилитацию, лежал очень тяжелый пациент. Просто считанные дни. В соседнем отделении умирал мужчина. Печень у него была здорова... Когда родственники попросили отдать им печень после смерти они отказали... В итоге две смерти. Почему после смерти родня скупится отдать орган и спасти жизнь?
Просто при таком горе родственники не могут думать логически и разумно. ПО этому они считают, что отдав печень он оскорбят умершего. Я бы лично дала.

Elena Korop
Контактная информация:

Сообщение Elena Korop » 17 сен 2017, 22:53

А печень можно взять у любого умершего, не только у людей с клинической смертью?
Насчет того, отдавать для пересадки печень умершего родственника или нет - родные имеют право сами решать. Чтобы проще было решить такой вопрос, стоит ввести практику подписывания каждым человеком бумаги, в которой он при жизни указывает, хочет после смерти отдать органы или нет. Тогда все решится само собой. Я бы написала, что согласна на пересадку моих органов после моей смерти. Мне то уже все равно будет, а кому-то может жизнь спасти.

Ответить